Di
28.01.2020
20:00 Uhr
EMMI & WILLNOWSKY "Tour 2019"

EMMI & WILLNOWSKY

"Tour 2019"
Do
30.01.2020
20:00 Uhr
LALELU "Die Schönen und das Biest"

LALELU

"Die Schönen und das Biest"
Fr
31.01.2020
20:00 Uhr
LALELU "Die Schönen und das Biest"

LALELU

"Die Schönen und das Biest"
Sa
01.02.2020
20:00 Uhr
FLORIAN SCHROEDER "Schluss jetzt!" Der satirische Jahresrückblick

FLORIAN SCHROEDER

"Schluss jetzt!" Der satirische Jahresrückblick
So
02.02.2020
19:00 Uhr
MÄNNERABEND

MÄNNERABEND

Di
04.02.2020
20:00 Uhr
SCHLACHTPLATTE "Die Jahresendabrechnung"

SCHLACHTPLATTE

"Die Jahresendabrechnung"
Mi
05.02.2020
20:00 Uhr
KOLLEGEN III "Ende der Schonzeit"

KOLLEGEN III

"Ende der Schonzeit"
Do
06.02.2020
20:00 Uhr
ALFONS Vorpremiere des Neuen Programms

ALFONS

Vorpremiere des Neuen Programms
Fr
07.02.2020
20:00 Uhr
ALFONS Vorpremiere des Neuen Programms

ALFONS

Vorpremiere des Neuen Programms
Sa
08.02.2020
20:00 Uhr
CHAOSTHEATER OROPAX "Testsieger am Scheitel."

CHAOSTHEATER OROPAX

"Testsieger am Scheitel."
So
09.02.2020
19:00 Uhr
JENS WAWRCZECK "Die Vögel"

JENS WAWRCZECK

"Die Vögel"
Mo
10.02.2020
20:00 Uhr

HÖCHSTER LITERATUR WERKSTATT "Im Schreiben reisen"
Di
11.02.2020
20:00 Uhr
ULAN & BATOR "Zukunst"

ULAN & BATOR

"Zukunst"
Mi
12.02.2020
20:00 Uhr
ANDREAS MARTIN HOFMEIR "Kein Aufwand! Teil 1"

ANDREAS MARTIN HOFMEIR

"Kein Aufwand! Teil 1"
Fr
14.02.2020
20:00 Uhr
SARAH HAKENBERG "Dann kam lange nichts"

SARAH HAKENBERG

"Dann kam lange nichts"
Sa
15.02.2020
20:00 Uhr
TILL REINERS "Bescheidenheit"

TILL REINERS

"Bescheidenheit"
So
16.02.2020
19:00 Uhr
DAMENBESUCH "Vier Hochzeiten und zwei Todesfälle"

DAMENBESUCH

"Vier Hochzeiten und zwei Todesfälle"
Di
18.02.2020
20:00 Uhr
ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT "Kuh ohne Deuter" (abgesagt!)

ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT

"Kuh ohne Deuter" (abgesagt!)
Mi
19.02.2020
20:00 Uhr
ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT "Kuh ohne Deuter" (abgesagt!)

ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT

"Kuh ohne Deuter" (abgesagt!)
Do
20.02.2020
20:00 Uhr
COCODELLO "Auf alten Pfannen lernt man kochen"

COCODELLO

"Auf alten Pfannen lernt man kochen"
Fr
21.02.2020
20:00 Uhr
GEORGETTE DEE "Dee Nachtgesänge"

GEORGETTE DEE

"Dee Nachtgesänge"
Sa
22.02.2020
20:00 Uhr
EGERSDÖRFER / MUELLER / SCHULZ "Carmen oder die Traurigkeit der letzten Jahre"

EGERSDÖRFER / MUELLER / SCHULZ

"Carmen oder die Traurigkeit der letzten Jahre"
So
23.02.2020
19:00 Uhr

LITERARISCHER OZEAN

"Im Schwarz segeln"
Di
25.02.2020
20:00 Uhr
GUSTAV PETER WÖHLER BAND "Love Is The Drug"

GUSTAV PETER WÖHLER BAND

"Love Is The Drug"
Mi
26.02.2020
20:00 Uhr
JOCHEN MALMSHEIMER "Halt mal, Schatz!"

JOCHEN MALMSHEIMER

"Halt mal, Schatz!"
Do
27.02.2020
20:00 Uhr
JOCHEN MALMSHEIMER "Halt mal, Schatz!"

JOCHEN MALMSHEIMER

"Halt mal, Schatz!"
Fr
28.02.2020
20:00 Uhr
ROCK4 "A Night at the Opera-remastered" und "The Best of 15 Years"

ROCK4

"A Night at the Opera-remastered" und "The Best of 15 Years"
Sa
29.02.2020
20:00 Uhr
PATRIZIA MORESCO "#LACH_MICH"

PATRIZIA MORESCO

"#LACH_MICH"
Do
05.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
06.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
06.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
07.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
07.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
08.03.2020
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
08.03.2020
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Di
10.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
11.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
11.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Do
12.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
13.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
13.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
14.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
14.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
15.03.2020
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
15.03.2020
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Di
17.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
18.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
18.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Do
19.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
20.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
20.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
21.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
21.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
22.03.2020
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
22.03.2020
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Di
24.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
25.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
25.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Do
26.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
27.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
27.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
28.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
28.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
29.03.2020
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
29.03.2020
19:00 Uhr
HERBERT KNEBEL "Im Liegen geht's!"

HERBERT KNEBEL

"Im Liegen geht's!"
So
29.03.2020
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Di
31.03.2020
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Offenes Visier"

DJANGO ASÜL

"Offenes Visier"
Mi
01.04.2020
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Offenes Visier"

DJANGO ASÜL

"Offenes Visier"
Do
02.04.2020
20:00 Uhr
CAROLIN NO - Carolin & Andreas Obieglo "No No" Tour

CAROLIN NO - Carolin & Andreas Obieglo

"No No" Tour
Fr
03.04.2020
20:00 Uhr
HG BUTZKO "echt jetzt"

HG BUTZKO

"echt jetzt"
Sa
04.04.2020
20:00 Uhr
SEKT & THE CITY "Letzte Runde!"

SEKT & THE CITY

"Letzte Runde!"
So
05.04.2020
19:00 Uhr
SEKT & THE CITY "Letzte Runde!"

SEKT & THE CITY

"Letzte Runde!"
Mi
08.04.2020
20:00 Uhr
AUGUST SCHEUFLER "Frittenmoni"

AUGUST SCHEUFLER

"Frittenmoni"
Do
09.04.2020
20:00 Uhr
SULAIMAN MASOMI "Morgen - Land"

SULAIMAN MASOMI

"Morgen - Land"
Mi
15.04.2020
20:00 Uhr
ROGER STEIN "Alles vor dem Aber... ist egal"

ROGER STEIN

"Alles vor dem Aber... ist egal"
Do
16.04.2020
20:00 Uhr
Ass-Dur "QUINT-ESSENZ"

Ass-Dur

"QUINT-ESSENZ"
Fr
17.04.2020
20:00 Uhr
DAPHNE DE LUXE "Artgerecht"

DAPHNE DE LUXE

"Artgerecht"
Sa
18.04.2020
20:00 Uhr
DAPHNE DE LUXE "Artgerecht"

DAPHNE DE LUXE

"Artgerecht"
So
19.04.2020
19:00 Uhr
FÜENF "005 im Dienste Ihrer Mayonnaise"

FÜENF

"005 im Dienste Ihrer Mayonnaise"
Di
21.04.2020
20:00 Uhr
KAY RAY "Kay Ray Show"

KAY RAY

"Kay Ray Show"
Mi
22.04.2020
20:00 Uhr
DIE HESSISCH DREIDABBISCHKEIT "Aus'm Takt"

DIE HESSISCH DREIDABBISCHKEIT

"Aus'm Takt"
Do
23.04.2020
20:00 Uhr
hr2-RadioLiveTheater "Nicci & Vicci und das Karpatenkalb"

hr2-RadioLiveTheater

"Nicci & Vicci und das Karpatenkalb"
Fr
24.04.2020
20:00 Uhr
STEFAN WAGHUBINGER "Jetzt hätten die guten Tage kommen können"

STEFAN WAGHUBINGER

"Jetzt hätten die guten Tage kommen können"
Sa
25.04.2020
20:00 Uhr
SASCHA KORF  "...denn er weiß nicht, was er tut"

SASCHA KORF

"...denn er weiß nicht, was er tut"
So
26.04.2020
19:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Mo
27.04.2020
20:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Mi
29.04.2020
20:00 Uhr
TINO BOMELINO  "Man muss die Dinge nur zu Ende"

TINO BOMELINO

"Man muss die Dinge nur zu Ende"
Do
30.04.2020
20:00 Uhr
RINGMASTERS "Tonight, tonight!"

RINGMASTERS

"Tonight, tonight!"
Fr
01.05.2020
20:00 Uhr
DAS ENSEMBLE DER MÜNCHNER LACH- UND SCHIESSGESELLSCHAFT "Exitenzen"

DAS ENSEMBLE DER MÜNCHNER LACH- UND SCHIESSGESELLSCHAFT

"Exitenzen"
Sa
02.05.2020
20:00 Uhr
LADIES NIGHT mit Fischer & Jung Theater

LADIES NIGHT

mit Fischer & Jung Theater
So
03.05.2020
19:00 Uhr
ARMIN FISCHER "Klavissimus"

ARMIN FISCHER

"Klavissimus"
Mo
04.05.2020
20:00 Uhr
FRANKFURT LIEST EIN BUCH

FRANKFURT LIEST EIN BUCH

Di
05.05.2020
20:00 Uhr
STARBUGS COMEDY "Crash Boom Bang"

STARBUGS COMEDY

"Crash Boom Bang"
Do
07.05.2020
20:00 Uhr
CHRISTINE PRAYON "Abschiedstour"

CHRISTINE PRAYON

"Abschiedstour"
Fr
08.05.2020
20:00 Uhr
MARCUS JEROCH "Schöner Denken"

MARCUS JEROCH

"Schöner Denken"
Sa
09.05.2020
20:00 Uhr
TIM FISCHER "Zeitlos"

TIM FISCHER

"Zeitlos"
So
10.05.2020
19:00 Uhr
TIM FISCHER "Zeitlos"

TIM FISCHER

"Zeitlos"
Di
12.05.2020
20:00 Uhr
LISA FITZ "Flüsterwitz"

LISA FITZ

"Flüsterwitz"
Mi
13.05.2020
20:00 Uhr
LISA FITZ "Flüsterwitz"

LISA FITZ

"Flüsterwitz"
Do
14.05.2020
20:00 Uhr
ALTE MÄDCHEN "MACHT"

ALTE MÄDCHEN

"MACHT"
Fr
15.05.2020
20:00 Uhr
ALTE MÄDCHEN "MACHT"

ALTE MÄDCHEN

"MACHT"
Sa
16.05.2020
20:00 Uhr
CHRISTOPH SIEBER "Mensch bleiben"

CHRISTOPH SIEBER

"Mensch bleiben"
So
17.05.2020
19:00 Uhr

LITERARISCHER OZEAN

"Im Improvisieren inspirieren"
Mo
18.05.2020
20:00 Uhr
JÜRGEN BECKER "Die Ursache liegt in der Zukunft"

JÜRGEN BECKER

"Die Ursache liegt in der Zukunft"
Mi
20.05.2020
20:00 Uhr
MARKUS BARTH "Haha... Moment, was?"

MARKUS BARTH

"Haha... Moment, was?"
Do
21.05.2020
20:00 Uhr
BERND LAFRENZ "Was ihr wollt"

BERND LAFRENZ

"Was ihr wollt"
Fr
22.05.2020
20:00 Uhr
MILES PITWELL

MILES PITWELL

Sa
23.05.2020
20:00 Uhr
ALLE KASSEN, AUCH PRIVAT

ALLE KASSEN, AUCH PRIVAT

So
24.05.2020
19:00 Uhr
HENNI NACHTSHEIM UND DAS JAZZENSEMBLE DER DEUTSCHEN OPER BERLIN "De Peter kimmt"

HENNI NACHTSHEIM UND DAS JAZZENSEMBLE DER DEUTSCHEN OPER BERLIN

"De Peter kimmt"
Di
26.05.2020
20:00 Uhr
GARDI HUTTER "Die tapfere Hanna"

GARDI HUTTER

"Die tapfere Hanna"
Mi
27.05.2020
20:00 Uhr
SPRINGMAUS "Bombastisch romantisch"

SPRINGMAUS

"Bombastisch romantisch"
Do
28.05.2020
20:00 Uhr
SPRINGMAUS "Bombastisch romantisch"

SPRINGMAUS

"Bombastisch romantisch"
Fr
29.05.2020
20:00 Uhr
LIZZY AUMEIER "Wie jetzt...?!"

LIZZY AUMEIER

"Wie jetzt...?!"
Sa
30.05.2020
20:00 Uhr
THE MAGNETS - VOCAL & BEAT

THE MAGNETS - VOCAL & BEAT

Do
04.06.2020
20:00 Uhr
FRANK FISCHER "Meschugge"

FRANK FISCHER

"Meschugge"
Fr
05.06.2020
20:00 Uhr
SIMONE SOLGA "Ihr mich auch"

SIMONE SOLGA

"Ihr mich auch"
Sa
06.06.2020
20:00 Uhr
URBAN PRIOL "Im Fluss"

URBAN PRIOL

"Im Fluss"
Do
10.09.2020
20:00 Uhr
LENNART SCHILGEN "Verklärungsbedarf"

LENNART SCHILGEN

"Verklärungsbedarf"
Do
28.01.2021
20:00 Uhr
PE WERNER "Eine Nacht voller Seligkeit"

PE WERNER

"Eine Nacht voller Seligkeit"