So
23.02.2020
19:00 Uhr

LITERARISCHER OZEAN

"Im Schwarz segeln"
Di
25.02.2020
20:00 Uhr
GUSTAV PETER WÖHLER BAND "Love Is The Drug"

GUSTAV PETER WÖHLER BAND

"Love Is The Drug"
Mi
26.02.2020
20:00 Uhr
JOCHEN MALMSHEIMER "Halt mal, Schatz!"

JOCHEN MALMSHEIMER

"Halt mal, Schatz!"
Do
27.02.2020
20:00 Uhr
JOCHEN MALMSHEIMER "Halt mal, Schatz!"

JOCHEN MALMSHEIMER

"Halt mal, Schatz!"
Fr
28.02.2020
20:00 Uhr
ROCK4 "A Night at the Opera-remastered" und "The Best of 15 Years"

ROCK4

"A Night at the Opera-remastered" und "The Best of 15 Years"
Sa
29.02.2020
20:00 Uhr
PATRIZIA MORESCO "#LACH_MICH"

PATRIZIA MORESCO

"#LACH_MICH"
Do
05.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
06.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
06.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
07.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
07.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
08.03.2020
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
08.03.2020
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Di
10.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
11.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
11.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Do
12.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
13.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
13.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
14.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
14.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
15.03.2020
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
15.03.2020
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Di
17.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
18.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
18.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Do
19.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
20.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
20.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
21.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
21.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
22.03.2020
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
22.03.2020
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Di
24.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
25.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
25.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Do
26.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
27.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
27.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
28.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
28.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
29.03.2020
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
29.03.2020
19:00 Uhr
HERBERT KNEBEL "Im Liegen geht's!"

HERBERT KNEBEL

"Im Liegen geht's!"
So
29.03.2020
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Di
31.03.2020
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Offenes Visier"

DJANGO ASÜL

"Offenes Visier"
Mi
01.04.2020
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Offenes Visier"

DJANGO ASÜL

"Offenes Visier"
Do
02.04.2020
20:00 Uhr
CAROLIN NO - Carolin & Andreas Obieglo "No No" Tour

CAROLIN NO - Carolin & Andreas Obieglo

"No No" Tour
Fr
03.04.2020
20:00 Uhr
HG BUTZKO "echt jetzt"

HG BUTZKO

"echt jetzt"
Sa
04.04.2020
20:00 Uhr
SEKT & THE CITY "Letzte Runde!"

SEKT & THE CITY

"Letzte Runde!"
So
05.04.2020
19:00 Uhr
SEKT & THE CITY "Letzte Runde!"

SEKT & THE CITY

"Letzte Runde!"
Mi
08.04.2020
20:00 Uhr
AUGUST SCHEUFLER "Frittenmoni"

AUGUST SCHEUFLER

"Frittenmoni"
Do
09.04.2020
20:00 Uhr
SULAIMAN MASOMI "Morgen - Land"

SULAIMAN MASOMI

"Morgen - Land"
Mi
15.04.2020
20:00 Uhr
ROGER STEIN "Alles vor dem Aber... ist egal"

ROGER STEIN

"Alles vor dem Aber... ist egal"
Do
16.04.2020
20:00 Uhr
Ass-Dur "QUINT-ESSENZ"

Ass-Dur

"QUINT-ESSENZ"
Fr
17.04.2020
20:00 Uhr
DAPHNE DE LUXE "Artgerecht"

DAPHNE DE LUXE

"Artgerecht"
Sa
18.04.2020
20:00 Uhr
DAPHNE DE LUXE "Artgerecht"

DAPHNE DE LUXE

"Artgerecht"
So
19.04.2020
19:00 Uhr
FÜENF "005 im Dienste Ihrer Mayonnaise"

FÜENF

"005 im Dienste Ihrer Mayonnaise"
Di
21.04.2020
20:00 Uhr
KAY RAY "Kay Ray Show"

KAY RAY

"Kay Ray Show"
Mi
22.04.2020
20:00 Uhr
DIE HESSISCH DREIDABBISCHKEIT "Aus'm Takt"

DIE HESSISCH DREIDABBISCHKEIT

"Aus'm Takt"
Do
23.04.2020
20:00 Uhr
hr2-RadioLiveTheater "Nicci & Vicci und das Karpatenkalb"

hr2-RadioLiveTheater

"Nicci & Vicci und das Karpatenkalb"
Fr
24.04.2020
20:00 Uhr
STEFAN WAGHUBINGER "Jetzt hätten die guten Tage kommen können"

STEFAN WAGHUBINGER

"Jetzt hätten die guten Tage kommen können"
Sa
25.04.2020
20:00 Uhr
SASCHA KORF  "...denn er weiß nicht, was er tut"

SASCHA KORF

"...denn er weiß nicht, was er tut"
So
26.04.2020
19:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Mo
27.04.2020
20:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Mi
29.04.2020
20:00 Uhr
TINO BOMELINO  "Man muss die Dinge nur zu Ende"

TINO BOMELINO

"Man muss die Dinge nur zu Ende"
Do
30.04.2020
20:00 Uhr
RINGMASTERS "Tonight, tonight!"

RINGMASTERS

"Tonight, tonight!"
Fr
01.05.2020
20:00 Uhr
DAS ENSEMBLE DER MÜNCHNER LACH- UND SCHIESSGESELLSCHAFT "Exitenzen"

DAS ENSEMBLE DER MÜNCHNER LACH- UND SCHIESSGESELLSCHAFT

"Exitenzen"
Sa
02.05.2020
20:00 Uhr
LADIES NIGHT mit Fischer & Jung Theater

LADIES NIGHT

mit Fischer & Jung Theater
So
03.05.2020
19:00 Uhr
ARMIN FISCHER "Klavissimus"

ARMIN FISCHER

"Klavissimus"
Mo
04.05.2020
20:00 Uhr
FRANKFURT LIEST EIN BUCH

FRANKFURT LIEST EIN BUCH

Di
05.05.2020
20:00 Uhr
STARBUGS COMEDY "Crash Boom Bang"

STARBUGS COMEDY

"Crash Boom Bang"
Do
07.05.2020
20:00 Uhr
CHRISTINE PRAYON "Abschiedstour"

CHRISTINE PRAYON

"Abschiedstour"
Fr
08.05.2020
20:00 Uhr
MARCUS JEROCH "Schöner Denken"

MARCUS JEROCH

"Schöner Denken"
Sa
09.05.2020
20:00 Uhr
TIM FISCHER "Zeitlos"

TIM FISCHER

"Zeitlos"
So
10.05.2020
19:00 Uhr
TIM FISCHER "Zeitlos"

TIM FISCHER

"Zeitlos"
Di
12.05.2020
20:00 Uhr
LISA FITZ "Flüsterwitz"

LISA FITZ

"Flüsterwitz"
Mi
13.05.2020
20:00 Uhr
LISA FITZ "Flüsterwitz"

LISA FITZ

"Flüsterwitz"
Do
14.05.2020
20:00 Uhr
ALTE MÄDCHEN "MACHT"

ALTE MÄDCHEN

"MACHT"
Fr
15.05.2020
20:00 Uhr
ALTE MÄDCHEN "MACHT"

ALTE MÄDCHEN

"MACHT"
Sa
16.05.2020
20:00 Uhr
CHRISTOPH SIEBER "Mensch bleiben"

CHRISTOPH SIEBER

"Mensch bleiben"
So
17.05.2020
19:00 Uhr

LITERARISCHER OZEAN

"Im Improvisieren inspirieren"
Mo
18.05.2020
20:00 Uhr
JÜRGEN BECKER "Die Ursache liegt in der Zukunft"

JÜRGEN BECKER

"Die Ursache liegt in der Zukunft"
Mi
20.05.2020
20:00 Uhr
MARKUS BARTH "Haha... Moment, was?"

MARKUS BARTH

"Haha... Moment, was?"
Do
21.05.2020
20:00 Uhr
BERND LAFRENZ "Was ihr wollt"

BERND LAFRENZ

"Was ihr wollt"
Fr
22.05.2020
20:00 Uhr
MILES PITWELL

MILES PITWELL

Sa
23.05.2020
20:00 Uhr
ALLE KASSEN, AUCH PRIVAT

ALLE KASSEN, AUCH PRIVAT

So
24.05.2020
19:00 Uhr
HENNI NACHTSHEIM UND DAS JAZZENSEMBLE DER DEUTSCHEN OPER BERLIN "De Peter kimmt"

HENNI NACHTSHEIM UND DAS JAZZENSEMBLE DER DEUTSCHEN OPER BERLIN

"De Peter kimmt"
Di
26.05.2020
20:00 Uhr
GARDI HUTTER "Die tapfere Hanna"

GARDI HUTTER

"Die tapfere Hanna"
Mi
27.05.2020
20:00 Uhr
SPRINGMAUS "Bombastisch romantisch"

SPRINGMAUS

"Bombastisch romantisch"
Do
28.05.2020
20:00 Uhr
SPRINGMAUS "Bombastisch romantisch"

SPRINGMAUS

"Bombastisch romantisch"
Fr
29.05.2020
20:00 Uhr
LIZZY AUMEIER "Wie jetzt...?!"

LIZZY AUMEIER

"Wie jetzt...?!"
Sa
30.05.2020
20:00 Uhr
THE MAGNETS - VOCAL & BEAT

THE MAGNETS - VOCAL & BEAT

Do
04.06.2020
20:00 Uhr
FRANK FISCHER "Meschugge"

FRANK FISCHER

"Meschugge"
Fr
05.06.2020
20:00 Uhr
SIMONE SOLGA "Ihr mich auch"

SIMONE SOLGA

"Ihr mich auch"
Sa
06.06.2020
20:00 Uhr
URBAN PRIOL "Im Fluss"

URBAN PRIOL

"Im Fluss"
Fr
04.09.2020
20:00 Uhr
DIETRICH FABER "Bröhmann-Die Zugabe!"

DIETRICH FABER

"Bröhmann-Die Zugabe!"
Sa
05.09.2020
20:00 Uhr
WELTHITS AUF HESSISCH mit Tilman Birr & Elis C. Bihn

WELTHITS AUF HESSISCH mit Tilman Birr & Elis C. Bihn

Di
08.09.2020
20:00 Uhr
BODO BACH "Das Guteste aus 20 Jahren"

BODO BACH

"Das Guteste aus 20 Jahren"
Mi
09.09.2020
20:00 Uhr
BODO BACH "Das Guteste aus 20 Jahren"

BODO BACH

"Das Guteste aus 20 Jahren"
Do
10.09.2020
20:00 Uhr
LENNART SCHILGEN "Verklärungsbedarf"

LENNART SCHILGEN

"Verklärungsbedarf"
Fr
11.09.2020
20:00 Uhr
FISCHER & JUNG "Ist das Sex oder kann das weg?"

FISCHER & JUNG

"Ist das Sex oder kann das weg?"
Sa
12.09.2020
20:00 Uhr
ANDY OST "Kunstpark Ost"

ANDY OST

"Kunstpark Ost"
Do
17.09.2020
20:00 Uhr
Eddi plus Sari. MIT InstrumenteN. UND Tobi.

Eddi plus Sari.

MIT InstrumenteN. UND Tobi.
Fr
18.09.2020
20:00 Uhr
REINER KRÖHNERT "Getwittercloud"

REINER KRÖHNERT

"Getwittercloud"
Sa
19.09.2020
20:00 Uhr
BASTA "In Farbe"

BASTA

"In Farbe"
So
20.09.2020
19:00 Uhr
DIE FERIENBANDE "Meltdown im verfluchten Horror-Hotel"

DIE FERIENBANDE

"Meltdown im verfluchten Horror-Hotel"
Mi
23.09.2020
20:00 Uhr
FRIEDA BRAUN "Rolle vorwärts"

FRIEDA BRAUN

"Rolle vorwärts"
Fr
25.09.2020
20:00 Uhr
PATRICK SALMEN "Ekstase"

PATRICK SALMEN

"Ekstase"
Sa
26.09.2020
20:00 Uhr
MAREN KROYMANN & BAND "In my Sixties"

MAREN KROYMANN & BAND

"In my Sixties"
So
27.09.2020
19:00 Uhr
MAREN KROYMANN & BAND "In my Sixties"

MAREN KROYMANN & BAND

"In my Sixties"
Di
29.09.2020
20:00 Uhr
FRANK GOOSEN "Acht Tage die Woche - Die Beatles und ich"

FRANK GOOSEN

"Acht Tage die Woche - Die Beatles und ich"
Do
01.10.2020
20:00 Uhr
FREIBURGER THEATER COMPAGNIE "Der Geizige"

FREIBURGER THEATER COMPAGNIE

"Der Geizige"
Fr
02.10.2020
20:00 Uhr
JO VAN NELSEN "Ich bin so wild nach Deinem Erdbeermund"

JO VAN NELSEN

"Ich bin so wild nach Deinem Erdbeermund"
Do
28.01.2021
20:00 Uhr
PE WERNER "Eine Nacht voller Seligkeit"

PE WERNER

"Eine Nacht voller Seligkeit"