Sa
16.11.2019
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Sa
16.11.2019
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

So
17.11.2019
15:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

So
17.11.2019
19:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Di
19.11.2019
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Mi
20.11.2019
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Mi
20.11.2019
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Do
21.11.2019
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Fr
22.11.2019
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Fr
22.11.2019
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Sa
23.11.2019
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Sa
23.11.2019
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

So
24.11.2019
15:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

So
24.11.2019
19:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Di
26.11.2019
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Mi
27.11.2019
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Mi
27.11.2019
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Do
28.11.2019
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Fr
29.11.2019
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Fr
29.11.2019
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Sa
30.11.2019
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Sa
30.11.2019
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Sa
30.11.2019
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

So
01.12.2019
15:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

So
01.12.2019
19:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2019

VARIETÉ HERBST 2019

Di
03.12.2019
20:00 Uhr
CHRISTOPH SIEBER "Mensch bleiben"

CHRISTOPH SIEBER

"Mensch bleiben"
Mi
04.12.2019
20:00 Uhr
LUISE KINSEHER "Mamma Mia Bavaria"

LUISE KINSEHER

"Mamma Mia Bavaria"
Fr
06.12.2019
09:00 Uhr
KLEINE OPER BAD HOMBURG "Die Zauberflöte - Bravo, bravo Papageno"

KLEINE OPER BAD HOMBURG

"Die Zauberflöte - Bravo, bravo Papageno"
Fr
06.12.2019
11:00 Uhr
KLEINE OPER BAD HOMBURG "Die Zauberflöte - Bravo, bravo Papageno"

KLEINE OPER BAD HOMBURG

"Die Zauberflöte - Bravo, bravo Papageno"
Fr
06.12.2019
20:00 Uhr
PIT KNORR UND DIE EILIGEN DREI KÖNIGE "Erna der Baum nadelt"

PIT KNORR UND DIE EILIGEN DREI KÖNIGE

"Erna der Baum nadelt"
Sa
07.12.2019
20:00 Uhr
ROSEMIE "Sonst nix..."

ROSEMIE

"Sonst nix..."
So
08.12.2019
19:00 Uhr
GLASBLASSING "Süßer die Flaschen nie klingen"

GLASBLASSING

"Süßer die Flaschen nie klingen"
Mo
09.12.2019
20:00 Uhr
SCIENCE BUSTERS "Jesus war ein Fliegenpilz!"

SCIENCE BUSTERS

"Jesus war ein Fliegenpilz!"
Di
10.12.2019
20:00 Uhr
NICOLE NAU & LUIS PEREYRA "SE DICE DE MI"

NICOLE NAU & LUIS PEREYRA

"SE DICE DE MI"
Do
12.12.2019
20:00 Uhr
PE WERNER "Ne Prise Zimt"

PE WERNER

"Ne Prise Zimt"
Fr
13.12.2019
20:00 Uhr
SIMON & JAN "Alles wird gut"

SIMON & JAN

"Alles wird gut"
Sa
14.12.2019
20:00 Uhr
ARNULF RATING "Die Jahrespresseschau"

ARNULF RATING

"Die Jahrespresseschau"
So
15.12.2019
19:00 Uhr
THE CAST "Weihnachtssterne in der Oper"

THE CAST

"Weihnachtssterne in der Oper"
Mo
16.12.2019
20:00 Uhr
GERD DUDENHÖFFER "DOD - Das Leben ist das Ende"

GERD DUDENHÖFFER

"DOD - Das Leben ist das Ende"
Di
17.12.2019
20:00 Uhr
GERD DUDENHÖFFER "DOD - Das Leben ist das Ende"

GERD DUDENHÖFFER

"DOD - Das Leben ist das Ende"
Mi
18.12.2019
20:00 Uhr
SABINE FISCHMANN "Glücklich ist, wer vergißt"

SABINE FISCHMANN

"Glücklich ist, wer vergißt"
Do
19.12.2019
20:00 Uhr
LO MALINKE  "Aufgeräumt"

LO MALINKE

"Aufgeräumt"
Fr
20.12.2019
20:00 Uhr
ANDREAS REBERS "Ich helfe gern"

ANDREAS REBERS

"Ich helfe gern"
Sa
21.12.2019
20:00 Uhr
ANDREAS REBERS "Ich helfe gern"

ANDREAS REBERS

"Ich helfe gern"
So
22.12.2019
19:00 Uhr
VOCALDENTE "Frohe (V)eihnachten"

VOCALDENTE

"Frohe (V)eihnachten"
Fr
27.12.2019
20:00 Uhr
CAVEWOMAN

CAVEWOMAN

Sa
28.12.2019
20:00 Uhr
CAVEWOMAN

CAVEWOMAN

So
29.12.2019
19:00 Uhr
DENIS WITTBERG & SEINE SCHELLACK-SOLISTEN "Ich küsse Ihre Hand Madame"

DENIS WITTBERG & SEINE SCHELLACK-SOLISTEN

"Ich küsse Ihre Hand Madame"
Mo
30.12.2019
20:00 Uhr
SABINE FISCHMANN "Glücklich ist, wer vergißt"

SABINE FISCHMANN

"Glücklich ist, wer vergißt"
Fr
10.01.2020
20:00 Uhr
VOLKMAR STAUB "Der Jahresrockblick"

VOLKMAR STAUB

"Der Jahresrockblick"
Sa
11.01.2020
20:00 Uhr
HORST SCHROTH "Schlusskurve"

HORST SCHROTH

"Schlusskurve"
So
12.01.2020
19:00 Uhr
HORST SCHROTH "Schlusskurve"

HORST SCHROTH

"Schlusskurve"
Di
14.01.2020
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Rückspiegel 2019"

DJANGO ASÜL

"Rückspiegel 2019"
Mi
15.01.2020
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Rückspiegel 2019"

DJANGO ASÜL

"Rückspiegel 2019"
Do
16.01.2020
20:00 Uhr
ROLAND JANKOWSKY "Wenn Overbeck kommt"

ROLAND JANKOWSKY

"Wenn Overbeck kommt"
Fr
17.01.2020
20:00 Uhr
DAS GELD LIEGT AUF DER FENSTERBANK MARIE "Gleich knallt's"

DAS GELD LIEGT AUF DER FENSTERBANK MARIE

"Gleich knallt's"
Sa
18.01.2020
20:00 Uhr
GLANZ AUF DEM VULKAN Die 20er Jahre Show

GLANZ AUF DEM VULKAN

Die 20er Jahre Show
So
19.01.2020
19:00 Uhr
BETTINA CASTAÑO & MURAT COSKUN  - Magische Trommeln und Flamencotanz -

BETTINA CASTAÑO & MURAT COSKUN

- Magische Trommeln und Flamencotanz -
Di
21.01.2020
20:00 Uhr
THORSTEN HAVENER "Feuerproben"

THORSTEN HAVENER

"Feuerproben"
Mi
22.01.2020
20:00 Uhr
THORSTEN HAVENER "Feuerproben"

THORSTEN HAVENER

"Feuerproben"
Do
23.01.2020
20:00 Uhr
LARS REICHOW "Lust"

LARS REICHOW

"Lust"
Fr
24.01.2020
20:00 Uhr
KONRAD BEIKIRCHER "400 Jahre Beikircher"

KONRAD BEIKIRCHER

"400 Jahre Beikircher"
Sa
25.01.2020
20:00 Uhr
FISCHER & JUNG "Innen20, außen ranzig"

FISCHER & JUNG

"Innen20, außen ranzig"
So
26.01.2020
19:00 Uhr
HATE-SLAM "Sehr geehrtes Herr Arschloch"

HATE-SLAM

"Sehr geehrtes Herr Arschloch"
Di
28.01.2020
20:00 Uhr
EMMI & WILLNOWSKY "Tour 2019"

EMMI & WILLNOWSKY

"Tour 2019"
Do
30.01.2020
20:00 Uhr
LALELU "Die Schönen und das Biest"

LALELU

"Die Schönen und das Biest"
Fr
31.01.2020
20:00 Uhr
LALELU "Die Schönen und das Biest"

LALELU

"Die Schönen und das Biest"
Sa
01.02.2020
20:00 Uhr
FLORIAN SCHROEDER "Schluss jetzt!" Der satirische Jahresrückblick

FLORIAN SCHROEDER

"Schluss jetzt!" Der satirische Jahresrückblick
So
02.02.2020
19:00 Uhr
MÄNNERABEND

MÄNNERABEND

Di
04.02.2020
20:00 Uhr
SCHLACHTPLATTE "Die Jahresendabrechnung"

SCHLACHTPLATTE

"Die Jahresendabrechnung"
Mi
05.02.2020
20:00 Uhr
KOLLEGEN III "Ende der Schonzeit"

KOLLEGEN III

"Ende der Schonzeit"
Do
06.02.2020
20:00 Uhr
ALFONS Vorpremiere des Neuen Programms

ALFONS

Vorpremiere des Neuen Programms
Fr
07.02.2020
20:00 Uhr
ALFONS Vorpremiere des Neuen Programms

ALFONS

Vorpremiere des Neuen Programms
Sa
08.02.2020
20:00 Uhr
CHAOSTHEATER OROPAX "Testsieger am Scheitel."

CHAOSTHEATER OROPAX

"Testsieger am Scheitel."
So
09.02.2020
19:00 Uhr
JENS WAWRCZECK "Die Vögel"

JENS WAWRCZECK

"Die Vögel"
Mo
10.02.2020
20:00 Uhr

HÖCHSTER LITERATUR WERKSTATT "Im Schreiben reisen"
Di
11.02.2020
20:00 Uhr
ULAN & BATOR "Zukunst"

ULAN & BATOR

"Zukunst"
Mi
12.02.2020
20:00 Uhr
ANDREAS MARTIN HOFMEIR "Kein Aufwand! Teil 1"

ANDREAS MARTIN HOFMEIR

"Kein Aufwand! Teil 1"
Fr
14.02.2020
20:00 Uhr
SARAH HAKENBERG "Dann kam lange nichts"

SARAH HAKENBERG

"Dann kam lange nichts"
Sa
15.02.2020
20:00 Uhr
TILL REINERS "Bescheidenheit"

TILL REINERS

"Bescheidenheit"
So
16.02.2020
19:00 Uhr
DAMENBESUCH "Vier Hochzeiten und zwei Todesfälle"

DAMENBESUCH

"Vier Hochzeiten und zwei Todesfälle"
Di
18.02.2020
20:00 Uhr
ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT "Kuh ohne Deuter"

ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT

"Kuh ohne Deuter"
Mi
19.02.2020
20:00 Uhr
ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT "Kuh ohne Deuter"

ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT

"Kuh ohne Deuter"
Do
20.02.2020
20:00 Uhr
COCODELLO "Auf alten Pfannen lernt man kochen"

COCODELLO

"Auf alten Pfannen lernt man kochen"
Fr
21.02.2020
20:00 Uhr
GEORGETTE DEE "Dee Nachtgesänge"

GEORGETTE DEE

"Dee Nachtgesänge"
Sa
22.02.2020
20:00 Uhr
CARMEN oder die Traurigkeit der letzten Jahre

CARMEN

oder die Traurigkeit der letzten Jahre
So
23.02.2020
19:00 Uhr

LITERARISCHER OZEAN

"Im Schwarz segeln"
Di
25.02.2020
20:00 Uhr
GUSTAV PETER WÖHLER BAND "Love Is The Drug"

GUSTAV PETER WÖHLER BAND

"Love Is The Drug"
Mi
26.02.2020
20:00 Uhr
JOCHEN MALMSHEIMER "Halt mal, Schatz!"

JOCHEN MALMSHEIMER

"Halt mal, Schatz!"
Do
27.02.2020
20:00 Uhr
JOCHEN MALMSHEIMER "Halt mal, Schatz!"

JOCHEN MALMSHEIMER

"Halt mal, Schatz!"
Fr
28.02.2020
20:00 Uhr
ROCK4 "A Night at the Opera-remastered" und "The Best of 15 Years"

ROCK4

"A Night at the Opera-remastered" und "The Best of 15 Years"
Sa
29.02.2020
20:00 Uhr
PATRIZIA MORESCO "#LACH_MICH"

PATRIZIA MORESCO

"#LACH_MICH"
Do
05.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
06.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
06.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
07.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
07.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
08.03.2020
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
08.03.2020
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Di
10.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
11.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
11.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Do
12.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
13.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
13.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
14.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
14.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
15.03.2020
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
15.03.2020
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Di
17.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
18.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
18.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Do
19.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
20.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
20.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
21.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
21.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
22.03.2020
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
22.03.2020
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Di
24.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
25.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Mi
25.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Do
26.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
27.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Fr
27.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
28.03.2020
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Sa
28.03.2020
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
29.03.2020
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

So
29.03.2020
19:00 Uhr
HERBERT KNEBEL "Im Liegen geht's!"

HERBERT KNEBEL

"Im Liegen geht's!"
So
29.03.2020
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2020

VARIETÉ FRÜHLING 2020

Di
31.03.2020
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Offenes Visier"

DJANGO ASÜL

"Offenes Visier"
Mi
01.04.2020
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Offenes Visier"

DJANGO ASÜL

"Offenes Visier"
Do
02.04.2020
20:00 Uhr
CAROLIN NO - Carolin & Andreas Obieglo "No No" Tour

CAROLIN NO - Carolin & Andreas Obieglo

"No No" Tour
Fr
03.04.2020
20:00 Uhr
HG BUTZKO "echt jetzt"

HG BUTZKO

"echt jetzt"
Sa
04.04.2020
20:00 Uhr
SEKT & THE CITY "Letzte Runde!"

SEKT & THE CITY

"Letzte Runde!"
So
05.04.2020
19:00 Uhr
SEKT & THE CITY "Letzte Runde!"

SEKT & THE CITY

"Letzte Runde!"
Mi
08.04.2020
20:00 Uhr
AUGUST SCHEUFLER "Frittenmoni"

AUGUST SCHEUFLER

"Frittenmoni"
Do
09.04.2020
20:00 Uhr
SULAIMAN MASOMI "Morgen - Land"

SULAIMAN MASOMI

"Morgen - Land"
Mi
15.04.2020
20:00 Uhr
ROGER STEIN "Alles vor dem Aber... ist egal"

ROGER STEIN

"Alles vor dem Aber... ist egal"
Do
16.04.2020
20:00 Uhr
Ass-Dur "QUINT-ESSENZ"

Ass-Dur

"QUINT-ESSENZ"
Fr
17.04.2020
20:00 Uhr
DAPHNE DE LUXE "Artgerecht"

DAPHNE DE LUXE

"Artgerecht"
Sa
18.04.2020
20:00 Uhr
DAPHNE DE LUXE "Artgerecht"

DAPHNE DE LUXE

"Artgerecht"
So
19.04.2020
19:00 Uhr
FÜENF "005 im Dienste Ihrer Mayonnaise"

FÜENF

"005 im Dienste Ihrer Mayonnaise"
Di
21.04.2020
20:00 Uhr
KAY RAY "Kay Ray Show"

KAY RAY

"Kay Ray Show"
Mi
22.04.2020
20:00 Uhr
DIE HESSISCH DREIDABBISCHKEIT "Aus'm Takt"

DIE HESSISCH DREIDABBISCHKEIT

"Aus'm Takt"
Do
23.04.2020
20:00 Uhr
hr2-RadioLiveTheater "Nicci & Vicci und das Karpatenkalb"

hr2-RadioLiveTheater

"Nicci & Vicci und das Karpatenkalb"
Fr
24.04.2020
20:00 Uhr
STEFAN WAGHUBINGER "Jetzt hätten die guten Tage kommen können"

STEFAN WAGHUBINGER

"Jetzt hätten die guten Tage kommen können"
Sa
25.04.2020
20:00 Uhr
SASCHA KORF  "...denn er weiß nicht, was er tut"

SASCHA KORF

"...denn er weiß nicht, was er tut"
So
26.04.2020
19:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Mi
29.04.2020
20:00 Uhr
TINO BOMELINO  "Man muss die Dinge nur zu Ende"

TINO BOMELINO

"Man muss die Dinge nur zu Ende"
Do
30.04.2020
20:00 Uhr
RINGMASTERS "Tonight, tonight!"

RINGMASTERS

"Tonight, tonight!"
Fr
01.05.2020
20:00 Uhr
DAS ENSEMBLE DER MÜNCHNER LACH- UND SCHIESSGESELLSCHAFT "Exitenzen"

DAS ENSEMBLE DER MÜNCHNER LACH- UND SCHIESSGESELLSCHAFT

"Exitenzen"
Sa
02.05.2020
20:00 Uhr
LADIES NIGHT mit Fischer & Jung Theater

LADIES NIGHT

mit Fischer & Jung Theater
So
03.05.2020
19:00 Uhr
ARMIN FISCHER "Klavissimus"

ARMIN FISCHER

"Klavissimus"
Mo
04.05.2020
20:00 Uhr
FRANKFURT LIEST EIN BUCH

FRANKFURT LIEST EIN BUCH

Di
05.05.2020
20:00 Uhr
STARBUGS COMEDY "Crash Boom Bang"

STARBUGS COMEDY

"Crash Boom Bang"
Mi
06.05.2020
20:00 Uhr
JÜRGEN BECKER "Die Ursache liegt in der Zukunft"

JÜRGEN BECKER

"Die Ursache liegt in der Zukunft"
Do
07.05.2020
20:00 Uhr
CHRISTINE PRAYON "Abschiedstour"

CHRISTINE PRAYON

"Abschiedstour"
Fr
08.05.2020
20:00 Uhr
MARCUS JEROCH "Schöner Denken"

MARCUS JEROCH

"Schöner Denken"
Sa
09.05.2020
20:00 Uhr
TIM FISCHER "Zeitlos"

TIM FISCHER

"Zeitlos"
So
10.05.2020
19:00 Uhr
TIM FISCHER "Zeitlos"

TIM FISCHER

"Zeitlos"
Di
12.05.2020
20:00 Uhr
LISA FITZ "Flüsterwitz"

LISA FITZ

"Flüsterwitz"
Mi
13.05.2020
20:00 Uhr
LISA FITZ "Flüsterwitz"

LISA FITZ

"Flüsterwitz"
Do
14.05.2020
20:00 Uhr
ALTE MÄDCHEN "MACHT"

ALTE MÄDCHEN

"MACHT"
Fr
15.05.2020
20:00 Uhr
ALTE MÄDCHEN "MACHT"

ALTE MÄDCHEN

"MACHT"
Sa
16.05.2020
20:00 Uhr
CHRISTOPH SIEBER "Mensch bleiben"

CHRISTOPH SIEBER

"Mensch bleiben"
So
17.05.2020
19:00 Uhr

LITERARISCHER OZEAN

"Im Improvisieren inspirieren"
Mi
20.05.2020
20:00 Uhr
MARKUS BARTH "Haha... Moment, was?"

MARKUS BARTH

"Haha... Moment, was?"
Do
21.05.2020
20:00 Uhr
BERND LAFRENZ "Was ihr wollt"

BERND LAFRENZ

"Was ihr wollt"
Fr
22.05.2020
20:00 Uhr
MILES PITWELL

MILES PITWELL

Sa
23.05.2020
20:00 Uhr
ALLE KASSEN, AUCH PRIVAT

ALLE KASSEN, AUCH PRIVAT

So
24.05.2020
19:00 Uhr
HENNI NACHTSHEIM UND DAS JAZZENSEMBLE DER DEUTSCHEN OPER BERLIN "De Peter kimmt"

HENNI NACHTSHEIM UND DAS JAZZENSEMBLE DER DEUTSCHEN OPER BERLIN

"De Peter kimmt"
Di
26.05.2020
20:00 Uhr
GARDI HUTTER "Die tapfere Hanna"

GARDI HUTTER

"Die tapfere Hanna"
Mi
27.05.2020
20:00 Uhr
SPRINGMAUS "Bombastisch romantisch"

SPRINGMAUS

"Bombastisch romantisch"
Do
28.05.2020
20:00 Uhr
SPRINGMAUS "Bombastisch romantisch"

SPRINGMAUS

"Bombastisch romantisch"
Fr
29.05.2020
20:00 Uhr
LIZZY AUMEIER "Wie jetzt...?!"

LIZZY AUMEIER

"Wie jetzt...?!"
Sa
30.05.2020
20:00 Uhr
THE MAGNETS - VOCAL & BEAT

THE MAGNETS - VOCAL & BEAT

Do
04.06.2020
20:00 Uhr
FRANK FISCHER "Meschugge"

FRANK FISCHER

"Meschugge"
Fr
05.06.2020
20:00 Uhr
SIMONE SOLGA "Ihr mich auch"

SIMONE SOLGA

"Ihr mich auch"
Sa
06.06.2020
20:00 Uhr
URBAN PRIOL "Im Fluss"

URBAN PRIOL

"Im Fluss"
Do
10.09.2020
20:00 Uhr
LENNART SCHILGEN "Verklärungsbedarf"

LENNART SCHILGEN

"Verklärungsbedarf"