Fr
03.09.2021
20:00 Uhr
DAVE DAVIS "Ruhig Brauner!"

DAVE DAVIS

"Ruhig Brauner!"
So
05.09.2021
19:00 Uhr
AUGUST SCHEUFLER "Frittenmoni"

AUGUST SCHEUFLER

"Frittenmoni"
Mi
08.09.2021
20:00 Uhr
LIZZY AUMEIER "Wie jetzt...?!"

LIZZY AUMEIER

"Wie jetzt...?!"
Do
09.09.2021
20:00 Uhr
SEKT & THE CITY "Letzte Runde!"

SEKT & THE CITY

"Letzte Runde!"
Fr
10.09.2021
20:00 Uhr
SEKT & THE CITY "Letzte Runde!"

SEKT & THE CITY

"Letzte Runde!"
So
12.09.2021
19:00 Uhr
MARKUS BARTH "Haha... Moment, was?"

MARKUS BARTH

"Haha... Moment, was?"
Mi
15.09.2021
20:00 Uhr
DIE FERIENBANDE "Meltdown im verfluchten Horror-Hotel"

DIE FERIENBANDE

"Meltdown im verfluchten Horror-Hotel"
Fr
17.09.2021
20:00 Uhr
FRANK FISCHER "Meschugge"

FRANK FISCHER

"Meschugge"
Sa
18.09.2021
20:00 Uhr
LALELU "unplugged - Musik pur"

LALELU

"unplugged - Musik pur"
So
19.09.2021
19:00 Uhr
LALELU "unplugged - Musik pur"

LALELU

"unplugged - Musik pur"
Mi
22.09.2021
20:00 Uhr
BERND LAFRENZ "Was ihr wollt"

BERND LAFRENZ

"Was ihr wollt"
Fr
24.09.2021
20:00 Uhr
HG BUTZKO "aber witzig"

HG BUTZKO

"aber witzig"
Sa
25.09.2021
20:00 Uhr
FRANKFURT LIEST EIN BUCH "Scheintod"

FRANKFURT LIEST EIN BUCH "Scheintod"

Di
28.09.2021
20:00 Uhr
SPRINGMAUS "Bombastisch romantisch"

SPRINGMAUS

"Bombastisch romantisch"
Mi
29.09.2021
20:00 Uhr
SPRINGMAUS "Bombastisch romantisch"

SPRINGMAUS

"Bombastisch romantisch"
Do
30.09.2021
20:00 Uhr
PE WERNER "Eine Nacht voller Seligkeit"

PE WERNER

"Eine Nacht voller Seligkeit"
Fr
01.10.2021
20:00 Uhr
ANNY HARTMANN "NoLobby is perfect!"

ANNY HARTMANN

"NoLobby is perfect!"
Sa
02.10.2021
20:00 Uhr
TIM FISCHER "Zeitlos"

TIM FISCHER

"Zeitlos"
So
03.10.2021
19:00 Uhr
TIM FISCHER "Zeitlos"

TIM FISCHER

"Zeitlos"
Di
05.10.2021
20:00 Uhr
DIE HESSISCH DREIDABBISCHKEIT "Aus'm Takt"

DIE HESSISCH DREIDABBISCHKEIT

"Aus'm Takt"
Mi
06.10.2021
20:00 Uhr
LADIES NIGHT mit Fischer & Jung Theater

LADIES NIGHT

mit Fischer & Jung Theater
Do
07.10.2021
20:00 Uhr
STEFAN WAGHUBINGER "Jetzt hätten die guten Tage kommen können"

STEFAN WAGHUBINGER

"Jetzt hätten die guten Tage kommen können"
So
10.10.2021
19:00 Uhr
LITERARISCHER OZEAN "Saint Just Sommergelb"

LITERARISCHER OZEAN

"Saint Just Sommergelb"
Do
14.10.2021
20:00 Uhr
ULLA MEINECKE BAND "Gute Geister"

ULLA MEINECKE BAND

"Gute Geister"
Fr
15.10.2021
20:00 Uhr
GAYLE TUFTS "Wieder da!"

GAYLE TUFTS

"Wieder da!"
Sa
16.10.2021
20:00 Uhr
GAYLE TUFTS "Wieder da!"

GAYLE TUFTS

"Wieder da!"
So
17.10.2021
19:00 Uhr
EVI NIESSNER SINGT PIAF "Chanson divine"

EVI NIESSNER SINGT PIAF

"Chanson divine"
Mi
20.10.2021
20:00 Uhr
ARNULF RATING "Zirkus Berlin"

ARNULF RATING

"Zirkus Berlin"
Do
21.10.2021
20:00 Uhr
STARBUGS COMEDY "Crash Boom Bang"

STARBUGS COMEDY

"Crash Boom Bang"
Fr
22.10.2021
20:00 Uhr
ALLE KASSEN, AUCH PRIVAT

ALLE KASSEN, AUCH PRIVAT

Sa
23.10.2021
20:00 Uhr
SARAH HAKENBERG "Es erinnert mich an irgendwas"

SARAH HAKENBERG

"Es erinnert mich an irgendwas"
So
24.10.2021
19:00 Uhr
FRIEDEMANN WEISE "Bingo"

FRIEDEMANN WEISE

"Bingo"
Mi
27.10.2021
20:00 Uhr
LISA FITZ "Dauerbrenner"

LISA FITZ

"Dauerbrenner"
Do
28.10.2021
20:00 Uhr
LISA FITZ "Dauerbrenner"

LISA FITZ

"Dauerbrenner"
Sa
04.12.2021
20:00 Uhr
LUISE KINSEHER "Mamma Mia Bavaria"

LUISE KINSEHER

"Mamma Mia Bavaria"
So
05.12.2021
19:00 Uhr
THE CAST "Weihnachtssterne in der Oper"

THE CAST

"Weihnachtssterne in der Oper"
Di
07.12.2021
20:00 Uhr
SABINE FISCHMANN "Glücklich ist, wer vergißt"

SABINE FISCHMANN

"Glücklich ist, wer vergißt"
Mo
13.12.2021
20:00 Uhr
PIT KNORR UND DIE EILIGEN DREI KÖNIGE "Erna der Baum nadelt"

PIT KNORR UND DIE EILIGEN DREI KÖNIGE

"Erna der Baum nadelt"
Di
14.12.2021
20:00 Uhr
CARRINGTON-BROWN "Turnadot" Die erste und kleinste Brexit-Operette der Welt

CARRINGTON-BROWN

"Turnadot" Die erste und kleinste Brexit-Operette der Welt
Mi
15.12.2021
20:00 Uhr
KAY RAY "Kay Ray Show"

KAY RAY

"Kay Ray Show"
Mo
27.12.2021
20:00 Uhr
CAVEWOMAN

CAVEWOMAN

Di
28.12.2021
20:00 Uhr
CAVEWOMAN

CAVEWOMAN

Mi
29.12.2021
20:00 Uhr
SABINE FISCHMANN "Glücklich ist, wer vergißt"

SABINE FISCHMANN

"Glücklich ist, wer vergißt"
Fr
31.12.2021
19:00 Uhr
DENIS WITTBERG & SEINE SCHELLACK-SOLISTEN

DENIS WITTBERG & SEINE SCHELLACK-SOLISTEN

Di
11.01.2022
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Rückspiegel"

DJANGO ASÜL

"Rückspiegel"
Mi
12.01.2022
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Rückspiegel"

DJANGO ASÜL

"Rückspiegel"
Do
13.01.2022
20:00 Uhr
ROLAND JANKOWSKY "Wenn Overbeck (wieder) kommt"

ROLAND JANKOWSKY

"Wenn Overbeck (wieder) kommt"
Do
20.01.2022
20:00 Uhr
VOLKMAR STAUB "Der Jahresrockblick"

VOLKMAR STAUB

"Der Jahresrockblick"
Fr
21.01.2022
20:00 Uhr
ANKA ZINK "Das Ende der Bescheidenheit"

ANKA ZINK

"Das Ende der Bescheidenheit"
Sa
22.01.2022
20:00 Uhr
Ass-Dur "QUINT-ESSENZ"

Ass-Dur

"QUINT-ESSENZ"
So
23.01.2022
19:00 Uhr
Ass-Dur "QUINT-ESSENZ"

Ass-Dur

"QUINT-ESSENZ"
Do
27.01.2022
20:00 Uhr
JOHANNES SCHERER "Das Beste aus 20 Jahren"

JOHANNES SCHERER

"Das Beste aus 20 Jahren"
Fr
28.01.2022
20:00 Uhr
FÜENF "005 Im Dienste ihrer Mayonnaise - RELOADED"

FÜENF

"005 Im Dienste ihrer Mayonnaise - RELOADED"
Sa
29.01.2022
20:00 Uhr
FÜENF "005 Im Dienste ihrer Mayonnaise - RELOADED"

FÜENF

"005 Im Dienste ihrer Mayonnaise - RELOADED"
Mi
02.02.2022
20:00 Uhr
ROGER STEIN "Alles vor dem Aber... ist egal"

ROGER STEIN

"Alles vor dem Aber... ist egal"
Fr
04.02.2022
20:00 Uhr
HENNES BENDER "Ich hab nur zwei Hände"

HENNES BENDER

"Ich hab nur zwei Hände"
Sa
05.02.2022
20:00 Uhr
TINA TEUBNER

TINA TEUBNER & BEN SÜVERKRÜP

TINA TEUBNER
Fr
11.02.2022
20:00 Uhr
SUCHTPOTENZIAL "Sexuelle Belustigung"

SUCHTPOTENZIAL

"Sexuelle Belustigung"
Sa
12.02.2022
20:00 Uhr
6-ZYLINDER "Jetzt auch konisch"

6-ZYLINDER

"Jetzt auch konisch"
Di
15.02.2022
20:00 Uhr
THOMAS FREITAG "Hinter uns die Zukunft"

THOMAS FREITAG

"Hinter uns die Zukunft"
Do
17.02.2022
20:00 Uhr
DAPHNE DE LUXE "Artgerecht"

DAPHNE DE LUXE

"Artgerecht"
Fr
18.02.2022
20:00 Uhr
DAPHNE DE LUXE "Artgerecht"

DAPHNE DE LUXE

"Artgerecht"
Sa
19.02.2022
20:00 Uhr
MICHAEL KREBS #BeYourSelfie

MICHAEL KREBS

#BeYourSelfie
Mi
30.03.2022
20:00 Uhr
GARDI HUTTER "Die tapfere Hanna"

GARDI HUTTER

"Die tapfere Hanna"
Do
31.03.2022
20:00 Uhr
GARDI HUTTER "Die tapfere Hanna"

GARDI HUTTER

"Die tapfere Hanna"
Fr
01.04.2022
20:00 Uhr
CAROLIN NO - Carolin & Andreas Obieglo "No No" Tour

CAROLIN NO

- Carolin & Andreas Obieglo "No No" Tour
Mi
06.04.2022
20:00 Uhr
JAN PHILIPP ZYMNY "surREALITÄT"

JAN PHILIPP ZYMNY

"surREALITÄT"
So
10.04.2022
19:00 Uhr
LES BRÜNETTES "4"

LES BRÜNETTES

"4"
Sa
30.04.2022
20:00 Uhr
SIMONE SOLGA "Ihr mich auch"

SIMONE SOLGA

"Ihr mich auch"
Mo
09.05.2022
20:00 Uhr
THE MAGNETS - VOCAL & BEAT

THE MAGNETS - VOCAL & BEAT

Fr
13.05.2022
20:00 Uhr
DAS GELD LIEGT AUF DER FENSTERBANK MARIE "Nummernschieben"

DAS GELD LIEGT AUF DER FENSTERBANK MARIE

"Nummernschieben"
Do
19.05.2022
20:00 Uhr
HELENE BOCKHORST "Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst"

HELENE BOCKHORST

"Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst"
Mi
25.05.2022
20:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Do
26.05.2022
20:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Sa
10.09.2022
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Offenes Visier"

DJANGO ASÜL

"Offenes Visier"
So
11.09.2022
19:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Offenes Visier"

DJANGO ASÜL

"Offenes Visier"
Do
13.10.2022
20:00 Uhr
Lars Reichow "Ich!"

LARS REICHOW

Lars Reichow "Ich!"
Sa
17.12.2022
20:00 Uhr
CHRISTINE PRAYON "Abschiedstour"

CHRISTINE PRAYON

"Abschiedstour"