Fr
22.10.2021
20:00 Uhr
ALLE KASSEN, AUCH PRIVAT

ALLE KASSEN, AUCH PRIVAT

Sa
23.10.2021
20:00 Uhr
SARAH HAKENBERG "Wieder da!"

SARAH HAKENBERG

"Wieder da!"
So
24.10.2021
19:00 Uhr
FRIEDEMANN WEISE "Bingo"

FRIEDEMANN WEISE

"Bingo"
Di
26.10.2021
20:00 Uhr
PIGOR SINGT. BENEDIKT EICHHORN MUSS BEGLEITEN. "Volumen X"

PIGOR SINGT. BENEDIKT EICHHORN MUSS BEGLEITEN.

"Volumen X"
Mi
27.10.2021
20:00 Uhr
LISA FITZ "Dauerbrenner"

LISA FITZ

"Dauerbrenner"
Do
28.10.2021
20:00 Uhr
LISA FITZ "Dauerbrenner"

LISA FITZ

"Dauerbrenner"
Do
04.11.2021
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

Fr
05.11.2021
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

Sa
06.11.2021
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

So
07.11.2021
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

Do
11.11.2021
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

Fr
12.11.2021
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

Sa
13.11.2021
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

So
14.11.2021
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

Mi
17.11.2021
20:00 Uhr
ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT "Lügen-Messe"

ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT

"Lügen-Messe"
Do
18.11.2021
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

Fr
19.11.2021
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

Sa
20.11.2021
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

So
21.11.2021
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

Do
25.11.2021
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

Fr
26.11.2021
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

Sa
27.11.2021
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

So
28.11.2021
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2021

VARIETÉ HERBST 2021

Di
30.11.2021
09:00 Uhr
KLEINE OPER BAD HOMBURG "Hänsel und Gretel"

KLEINE OPER BAD HOMBURG

"Hänsel und Gretel"
Di
30.11.2021
11:00 Uhr
KLEINE OPER BAD HOMBURG "Hänsel und Gretel"

KLEINE OPER BAD HOMBURG

"Hänsel und Gretel"
Mi
01.12.2021
20:00 Uhr
FREIBURGER THEATER COMPAGNIE "Der Geizige"

FREIBURGER THEATER COMPAGNIE

"Der Geizige"
Fr
03.12.2021
20:00 Uhr
ANNA MATEUR & THE BEUYS "Kaoshüter"

ANNA MATEUR & THE BEUYS

"Kaoshüter"
Sa
04.12.2021
20:00 Uhr
LUISE KINSEHER "Mamma Mia Bavaria"

LUISE KINSEHER

"Mamma Mia Bavaria"
So
05.12.2021
19:00 Uhr
THE CAST "Weihnachtssterne in der Oper"

THE CAST

"Weihnachtssterne in der Oper"
Di
07.12.2021
20:00 Uhr
SABINE FISCHMANN "Glücklich ist, wer vergißt"

SABINE FISCHMANN

"Glücklich ist, wer vergißt"
Mi
08.12.2021
20:00 Uhr
FISCHER & JUNG "Der Messias"

FISCHER & JUNG

"Der Messias"
Do
09.12.2021
20:00 Uhr
ANDREAS REBERS "Ich helfe gern"

ANDREAS REBERS

"Ich helfe gern"
Fr
10.12.2021
20:00 Uhr
ANDREAS REBERS "Ich helfe gern"

ANDREAS REBERS

"Ich helfe gern"
Sa
11.12.2021
20:00 Uhr
VINCE EBERT "Make Science great again!"

VINCE EBERT

"Make Science great again!"
So
12.12.2021
19:00 Uhr
VINCE EBERT "Make Science great again!"

VINCE EBERT

"Make Science great again!"
Mo
13.12.2021
20:00 Uhr
PIT KNORR UND DIE EILIGEN DREI KÖNIGE "Erna der Baum nadelt"

PIT KNORR UND DIE EILIGEN DREI KÖNIGE

"Erna der Baum nadelt"
Di
14.12.2021
20:00 Uhr
CARRINGTON-BROWN "Turnadot" Die erste und kleinste Brexit-Operette der Welt

CARRINGTON-BROWN

"Turnadot" Die erste und kleinste Brexit-Operette der Welt
Mi
15.12.2021
20:00 Uhr
KAY RAY "Kay Ray Show"

KAY RAY

"Kay Ray Show"
Do
16.12.2021
20:00 Uhr
DELTA Q "Schnee von morgen"

DELTA Q - abgesagt!

DELTA Q "Schnee von morgen"
Fr
17.12.2021
20:00 Uhr
TOBIAS MANN "Mann gegen Mann"

TOBIAS MANN

"Mann gegen Mann"
Sa
18.12.2021
20:00 Uhr
TOBIAS MANN "Mann gegen Mann"

TOBIAS MANN

"Mann gegen Mann"
So
19.12.2021
19:00 Uhr
POPKABARETT KORFF-LUDEWIG "Weihnachten hat doch mal Spaß gemacht!"

POPKABARETT KORFF-LUDEWIG

"Weihnachten hat doch mal Spaß gemacht!"
Mo
27.12.2021
20:00 Uhr
CAVEWOMAN

CAVEWOMAN

Di
28.12.2021
20:00 Uhr
CAVEWOMAN

CAVEWOMAN

Mi
29.12.2021
20:00 Uhr
SABINE FISCHMANN "Glücklich ist, wer vergißt"

SABINE FISCHMANN

"Glücklich ist, wer vergißt"
Do
30.12.2021
20:00 Uhr
DENIS WITTBERG & SEINE SCHELLACK-SOLISTEN

DENIS WITTBERG & SEINE SCHELLACK-SOLISTEN

Fr
31.12.2021
19:00 Uhr
DENIS WITTBERG & SEINE SCHELLACK-SOLISTEN

DENIS WITTBERG & SEINE SCHELLACK-SOLISTEN

Fr
07.01.2022
20:00 Uhr
ANNY HARTMANN "Schwamm drüber?"

ANNY HARTMANN

"Schwamm drüber?"
Sa
08.01.2022
20:00 Uhr
SVEN HIERONYMUS "Als ob"

SVEN HIERONYMUS

"Als ob"
Di
11.01.2022
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Rückspiegel"

DJANGO ASÜL

"Rückspiegel"
Mi
12.01.2022
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Rückspiegel"

DJANGO ASÜL

"Rückspiegel"
Do
13.01.2022
20:00 Uhr
ROLAND JANKOWSKY "Wenn Overbeck (wieder) kommt"

ROLAND JANKOWSKY

"Wenn Overbeck (wieder) kommt"
Fr
14.01.2022
20:00 Uhr
PATRIZIA MORESCO #Lach_mich

PATRIZIA MORESCO

#Lach_mich
Sa
15.01.2022
20:00 Uhr
REINER KRÖHNERT "Die größte Rettung aller Zeiten"

REINER KRÖHNERT

"Die größte Rettung aller Zeiten"
So
16.01.2022
19:00 Uhr
DIE HESSISCH DREIDABBISCHKEIT "Das Regal"

DIE HESSISCH DREIDABBISCHKEIT

"Das Regal"
Di
18.01.2022
20:00 Uhr
ALFONS "Le BEST OF"

ALFONS

"Le BEST OF"
Do
20.01.2022
20:00 Uhr
VOLKMAR STAUB "Der Jahresrockblick"

VOLKMAR STAUB

"Der Jahresrockblick"
Fr
21.01.2022
20:00 Uhr
ANKA ZINK "Das Ende der Bescheidenheit"

ANKA ZINK

"Das Ende der Bescheidenheit"
Sa
22.01.2022
20:00 Uhr
Ass-Dur "QUINT-ESSENZ"

Ass-Dur

"QUINT-ESSENZ"
So
23.01.2022
19:00 Uhr
Ass-Dur "QUINT-ESSENZ"

Ass-Dur

"QUINT-ESSENZ"
Di
25.01.2022
20:00 Uhr
JOHANNES SCHERER "Das Beste aus 20 Jahren"

JOHANNES SCHERER

"Das Beste aus 20 Jahren"
Do
27.01.2022
20:00 Uhr
BARBARA RUSCHER "Mutter ist die Bestie"

BARBARA RUSCHER

"Mutter ist die Bestie"
Fr
28.01.2022
20:00 Uhr
FÜENF "005 Im Dienste ihrer Mayonnaise - RELOADED"

FÜENF

"005 Im Dienste ihrer Mayonnaise - RELOADED"
Sa
29.01.2022
20:00 Uhr
FÜENF "005 Im Dienste ihrer Mayonnaise - RELOADED"

FÜENF

"005 Im Dienste ihrer Mayonnaise - RELOADED"
So
30.01.2022
19:00 Uhr
SIMON & JAN "Alles wird gut"

SIMON & JAN

"Alles wird gut"
Mi
02.02.2022
20:00 Uhr
ROGER STEIN "Alles vor dem Aber... ist egal"

ROGER STEIN

"Alles vor dem Aber... ist egal"
Fr
04.02.2022
20:00 Uhr
HENNES BENDER "Ich hab nur zwei Hände"

HENNES BENDER

"Ich hab nur zwei Hände"
Sa
05.02.2022
20:00 Uhr
TINA TEUBNER

TINA TEUBNER & BEN SÜVERKRÜP

TINA TEUBNER
So
06.02.2022
19:00 Uhr
LIZZY AUMEIER "Jetzt erst recht!"

LIZZY AUMEIER

"Jetzt erst recht!"
Fr
11.02.2022
20:00 Uhr
SUCHTPOTENZIAL "Sexuelle Belustigung"

SUCHTPOTENZIAL

"Sexuelle Belustigung"
Sa
12.02.2022
20:00 Uhr
6-ZYLINDER "Jetzt auch konisch"

6-ZYLINDER

"Jetzt auch konisch"
So
13.02.2022
19:00 Uhr
DAS ENSEMBLE DER MÜNCHNER LACH- UND SCHIESSGESELLSCHAFT "Aufgestaut"

DAS ENSEMBLE DER MÜNCHNER LACH- UND SCHIESSGESELLSCHAFT

"Aufgestaut"
Do
17.02.2022
20:00 Uhr
DAPHNE DE LUXE "Artgerecht"

DAPHNE DE LUXE

"Artgerecht"
Fr
18.02.2022
20:00 Uhr
DAPHNE DE LUXE "Artgerecht"

DAPHNE DE LUXE

"Artgerecht"
Sa
19.02.2022
20:00 Uhr
MICHAEL KREBS #BeYourSelfie

MICHAEL KREBS

#BeYourSelfie
So
20.02.2022
19:00 Uhr
GAYLE TUFTS "Wieder da!"

GAYLE TUFTS

"Wieder da!"
Mo
21.02.2022
20:00 Uhr
GAYLE TUFTS "Wieder da!"

GAYLE TUFTS

"Wieder da!"
Mi
23.02.2022
20:00 Uhr
THOMAS FREITAG "Hinter uns die Zukunft"

THOMAS FREITAG

"Hinter uns die Zukunft"
Mi
30.03.2022
20:00 Uhr
GARDI HUTTER "Die tapfere Hanna"

GARDI HUTTER

"Die tapfere Hanna"
Do
31.03.2022
20:00 Uhr
GARDI HUTTER "Die tapfere Hanna"

GARDI HUTTER

"Die tapfere Hanna"
Fr
01.04.2022
20:00 Uhr
CAROLIN NO - Carolin & Andreas Obieglo "No No" Tour

CAROLIN NO

- Carolin & Andreas Obieglo "No No" Tour
Mi
06.04.2022
20:00 Uhr
JAN PHILIPP ZYMNY "surREALITÄT"

JAN PHILIPP ZYMNY

"surREALITÄT"
So
10.04.2022
19:00 Uhr
LES BRÜNETTES "4"

LES BRÜNETTES

"4"
Sa
30.04.2022
20:00 Uhr
SIMONE SOLGA "Ihr mich auch"

SIMONE SOLGA

"Ihr mich auch"
Do
05.05.2022
20:00 Uhr
CHAOSTHEATER OROPAX "Testsieger am Scheitel."

CHAOSTHEATER OROPAX

"Testsieger am Scheitel."
Mo
09.05.2022
20:00 Uhr
THE MAGNETS - VOCAL & BEAT

THE MAGNETS - VOCAL & BEAT

Fr
13.05.2022
20:00 Uhr
DAS GELD LIEGT AUF DER FENSTERBANK MARIE "Nummernschieben"

DAS GELD LIEGT AUF DER FENSTERBANK MARIE

"Nummernschieben"
Do
19.05.2022
20:00 Uhr
HELENE BOCKHORST "Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst"

HELENE BOCKHORST

"Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst"
Mi
25.05.2022
20:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Do
26.05.2022
20:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Sa
10.09.2022
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Offenes Visier"

DJANGO ASÜL

"Offenes Visier"
Fr
16.09.2022
20:00 Uhr
HORST EVERS "Früher war ich älter"

HORST EVERS

"Früher war ich älter"
Di
04.10.2022
20:00 Uhr
GlasBlasSing "Happy Hour"

GlasBlasSing

"Happy Hour"
Do
13.10.2022
20:00 Uhr
Lars Reichow "Ich!"

LARS REICHOW

Lars Reichow "Ich!"
Sa
17.12.2022
20:00 Uhr
CHRISTINE PRAYON "Abschiedstour"

CHRISTINE PRAYON

"Abschiedstour"