Di
27.02.2024
20:00 Uhr
STEFANI KUNKEL "Im Winde verlebt"

STEFANI KUNKEL

"Im Winde verlebt"
Mi
28.02.2024
20:00 Uhr
JOCHEN MALMSHEIMER "Statt wesentlich die Welt bewegt, hab ich wohl nur das Meer gepflügt - ein Rigorosum sondershausen"

JOCHEN MALMSHEIMER

"Statt wesentlich die Welt bewegt, hab ich wohl nur das Meer gepflügt - ein Rigorosum sondershausen"
Do
29.02.2024
20:00 Uhr
JOCHEN MALMSHEIMER "Statt wesentlich die Welt bewegt, hab ich wohl nur das Meer gepflügt - ein Rigorosum sondershausen"

JOCHEN MALMSHEIMER

"Statt wesentlich die Welt bewegt, hab ich wohl nur das Meer gepflügt - ein Rigorosum sondershausen"
Fr
01.03.2024
20:00 Uhr
CHAOSTHEATER OROPAX "Ordentlich Chaos"

CHAOSTHEATER OROPAX

"Ordentlich Chaos"
Sa
02.03.2024
20:00 Uhr
DAPHNE DE LUXE "Geduldsproben"

DAPHNE DE LUXE

"Geduldsproben"
Do
07.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Fr
08.03.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Fr
08.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Sa
09.03.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Sa
09.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

So
10.03.2024
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

So
10.03.2024
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Di
12.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Mi
13.03.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Mi
13.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Do
14.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Fr
15.03.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Fr
15.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Sa
16.03.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Sa
16.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

So
17.03.2024
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

So
17.03.2024
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Di
19.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Mi
20.03.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Mi
20.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Do
21.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Fr
22.03.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Fr
22.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Sa
23.03.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Sa
23.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

So
24.03.2024
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

So
24.03.2024
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Di
26.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Mi
27.03.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Mi
27.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Do
28.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Fr
29.03.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Fr
29.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Sa
30.03.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Sa
30.03.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

So
31.03.2024
15:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

So
31.03.2024
19:00 Uhr
VARIETÉ FRÜHLING 2024

VARIETÉ FRÜHLING 2024

Fr
05.04.2024
20:00 Uhr
ANNY HARTMANN "Klima-Ballerina"

ANNY HARTMANN

"Klima-Ballerina"
So
07.04.2024
19:00 Uhr
TREK AM DIENSTAG LIVE

TREK AM DIENSTAG LIVE

Do
11.04.2024
20:00 Uhr
LENNART SCHILGEN "Abwesenheitsnotizen" Lieder & Gedichte

LENNART SCHILGEN

"Abwesenheitsnotizen" Lieder & Gedichte
Fr
12.04.2024
20:00 Uhr
PATRIZIA MORESCO "OVERKILL"

PATRIZIA MORESCO

"OVERKILL"
Sa
13.04.2024
20:00 Uhr
CAROLIN NO Carolin & Andreas Obieglo - "ON&ON"

CAROLIN NO

Carolin & Andreas Obieglo - "ON&ON"
So
14.04.2024
19:00 Uhr
FLORIAN WAGNER "FUNK YOU!

FLORIAN WAGNER

"FUNK YOU!
Di
16.04.2024
20:00 Uhr
ALFONS "Le BEST OF"

ALFONS

"Le BEST OF"
Mi
17.04.2024
20:00 Uhr
ALFONS "Le BEST OF"

ALFONS

"Le BEST OF"
Do
18.04.2024
20:00 Uhr
LISA FITZ "AVANTI DILETTANTI!"

LISA FITZ

"AVANTI DILETTANTI!"
Fr
19.04.2024
20:00 Uhr
SULAIMAN MASOMI "Das Leben könnt' so schön sein"

SULAIMAN MASOMI

"Das Leben könnt' so schön sein"
Sa
20.04.2024
20:00 Uhr
MEDLZ "Best of 25 Jahre Medlz"

MEDLZ

"Best of 25 Jahre Medlz"
So
21.04.2024
19:00 Uhr
DAMENBESUCH "Ungefiltert"

DAMENBESUCH

"Ungefiltert"
Mi
24.04.2024
20:00 Uhr
FRANKFURT LIEST EIN BUCH "Zebras im Schnee" von Florian Wacker

FRANKFURT LIEST EIN BUCH

"Zebras im Schnee" von Florian Wacker
Do
25.04.2024
20:00 Uhr
MARIE DIOT "Musik & Quatsch"

MARIE DIOT

"Musik & Quatsch"
Fr
26.04.2024
20:00 Uhr
JOHANNES SCHERER "Das Beste aus 20 Jahren"

JOHANNES SCHERER

"Das Beste aus 20 Jahren"
Sa
27.04.2024
20:00 Uhr
WELTHITS AUF HESSISCH "Weißte, wie isch mein?"

WELTHITS AUF HESSISCH

"Weißte, wie isch mein?"
Mo
29.04.2024
20:00 Uhr
TELMO PIRES "Através do Fado"

TELMO PIRES

"Através do Fado"
Di
30.04.2024
20:00 Uhr
MILES PITWELL

MILES PITWELL

Fr
03.05.2024
20:00 Uhr
ALICE HOFFMANN "Torschlusspanik"

ALICE HOFFMANN

"Torschlusspanik"
Sa
04.05.2024
20:00 Uhr
WILFRIED SCHMICKLER "Es hört nicht auf"

WILFRIED SCHMICKLER

"Es hört nicht auf"
So
05.05.2024
19:00 Uhr
LITERARISCHER OZEAN EIN PIANO SOLO

LITERARISCHER OZEAN

EIN PIANO SOLO
Mo
06.05.2024
20:00 Uhr
LITERATUR SOMMER

LITERATUR SOMMER

Do
09.05.2024
20:00 Uhr
Ass-Dur "CELEBRATION"

Ass-Dur

"CELEBRATION"
Fr
10.05.2024
20:00 Uhr
Ass-Dur "CELEBRATION"

Ass-Dur

"CELEBRATION"
Sa
11.05.2024
20:00 Uhr
SEKT AND THE CITY "Die Beste kommt zum Schluss!"

SEKT AND THE CITY

"Die Beste kommt zum Schluss!"
Mi
15.05.2024
20:00 Uhr
ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT "Opakalypse"

ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT

"Opakalypse"
Do
16.05.2024
20:00 Uhr
ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT "Opakalypse"

ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT

"Opakalypse"
Fr
17.05.2024
20:00 Uhr
SARAH STRAUB "Keine Angst"

SARAH STRAUB

"Keine Angst"
Sa
18.05.2024
20:00 Uhr
ANDREAS WESSELS "Move - Catch - Smile"

ANDREAS WESSELS

"Move - Catch - Smile"
Mi
22.05.2024
20:00 Uhr
EMMI & WILLNOWSKY "Tour 24"

EMMI & WILLNOWSKY

"Tour 24"
Do
23.05.2024
20:00 Uhr
TILMAN BIRR "Birr Royal"

TILMAN BIRR

"Birr Royal"
Fr
24.05.2024
20:00 Uhr
ANDERS "Kurzurlaub"

ANDERS

"Kurzurlaub"
Sa
25.05.2024
20:00 Uhr
ARNULF RATING "tagesschauer"

ARNULF RATING

"tagesschauer"
So
26.05.2024
19:00 Uhr
EVA KARL FALTERMEIER "TAXI. Uhr läuft."

EVA KARL FALTERMEIER

"TAXI. Uhr läuft."
Mi
29.05.2024
20:00 Uhr
FISCHER & JUNG "Innen 20, außen ranzig"

FISCHER & JUNG

"Innen 20, außen ranzig"
Fr
31.05.2024
20:00 Uhr
HG BUTZKO "ach ja"

HG BUTZKO

"ach ja"
Sa
01.06.2024
20:00 Uhr
GEORGETTE DEE

GEORGETTE DEE

So
02.06.2024
19:00 Uhr
ROBERT KREIS "Ein Abend mit Robert Kreis"

ROBERT KREIS

"Ein Abend mit Robert Kreis"
Mi
05.06.2024
20:00 Uhr
ZUCCHINI SISTAZ "Tag am Meer"

ZUCCHINI SISTAZ

"Tag am Meer"
Fr
07.06.2024
20:00 Uhr
JÜRGEN BECKER "Deine Disco - Geschichte in Scheiben"

JÜRGEN BECKER

"Deine Disco - Geschichte in Scheiben"
Sa
08.06.2024
20:00 Uhr
FLORIAN SCHROEDER "Neustart"

FLORIAN SCHROEDER

"Neustart"
So
09.06.2024
19:00 Uhr
WILLIAM WAHL "Nachts sind alle Tasten grau"

WILLIAM WAHL

"Nachts sind alle Tasten grau"
Sa
22.06.2024
20:00 Uhr
ERWIN PELZIG "Der wunde Punkt"

ERWIN PELZIG

"Der wunde Punkt"
Do
05.09.2024
20:00 Uhr
STARBUGS COMEDY "JUMP! Reloaded"

STARBUGS COMEDY

"JUMP! Reloaded"
Fr
06.09.2024
20:00 Uhr
STARBUGS COMEDY "JUMP! Reloaded"

STARBUGS COMEDY

"JUMP! Reloaded"
Sa
07.09.2024
20:00 Uhr
LEIPZIGER PFEFFERMÜHLE "5% Würde"

LEIPZIGER PFEFFERMÜHLE

"5% Würde"
So
08.09.2024
19:00 Uhr
HENNI NACHTSHEIM UND DAS JAZZENSEMBLE DER DEUTSCHEN OPER BERLIN "De Peter kimmt"

HENNI NACHTSHEIM UND DAS JAZZENSEMBLE DER DEUTSCHEN OPER BERLIN

"De Peter kimmt"
Mi
11.09.2024
20:00 Uhr
GUSTAV PETER WÖHLER BAND "live in concert"

GUSTAV PETER WÖHLER BAND

"live in concert"
Do
12.09.2024
20:00 Uhr
CHRISTINE PRAYON "Abschiedstour"

CHRISTINE PRAYON

"Abschiedstour"
Fr
13.09.2024
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Am Ende vorn"

DJANGO ASÜL

"Am Ende vorn"
Sa
14.09.2024
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Am Ende vorn"

DJANGO ASÜL

"Am Ende vorn"
So
15.09.2024
19:00 Uhr
ULAN & BATOR "UNDSINN"

ULAN & BATOR

"UNDSINN"
Mi
18.09.2024
20:00 Uhr
ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT "Opakalypse"

ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT

"Opakalypse"
Do
19.09.2024
20:00 Uhr
ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT "Opakalypse"

ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT

"Opakalypse"
Fr
20.09.2024
20:00 Uhr
MARCUS JEROCH "Mehr Chaos, mehr Liebe"

MARCUS JEROCH

"Mehr Chaos, mehr Liebe"
Sa
21.09.2024
20:00 Uhr
BERNI WAGNER "Galápagos"

BERNI WAGNER

"Galápagos"
So
22.09.2024
19:00 Uhr
MÄDELSABEND mit Fischer & Jung

MÄDELSABEND

mit Fischer & Jung
Do
26.09.2024
20:00 Uhr
JESS JOCHIMSEN "Meine Gedanken möchte ich manchmal nicht haben - Kabarett. Songs. Dias."

JESS JOCHIMSEN

"Meine Gedanken möchte ich manchmal nicht haben - Kabarett. Songs. Dias."
Fr
27.09.2024
20:00 Uhr
PIGOR SINGT. BENEDIKT EICHHORN MUSS BEGLEITEN. "La Groete"

PIGOR SINGT. BENEDIKT EICHHORN MUSS BEGLEITEN.

"La Groete"
Sa
28.09.2024
20:00 Uhr
CARRINGTON-BROWN "Best of"

CARRINGTON-BROWN

"Best of"
So
29.09.2024
19:00 Uhr
LISA FITZ "AVANTI DILETTANTI!"

LISA FITZ

"AVANTI DILETTANTI!"
Mo
30.09.2024
20:00 Uhr
LISA FITZ "AVANTI DILETTANTI!"

LISA FITZ

"AVANTI DILETTANTI!"
Mi
02.10.2024
20:00 Uhr
HORST EVERS liest...

HORST EVERS

liest...
Do
03.10.2024
20:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Fr
04.10.2024
20:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Sa
05.10.2024
20:00 Uhr
HENNES BENDER "Wiedersehn macht Freunde"

HENNES BENDER

"Wiedersehn macht Freunde"
So
06.10.2024
19:00 Uhr
REIS AGAINST THE SPÜLMACHINE "Radio Reis - Die Hitwelle"

REIS AGAINST THE SPÜLMACHINE

"Radio Reis - Die Hitwelle"
Mi
09.10.2024
20:00 Uhr
KÜSS LANGSAM mit Jennifer & Michael Ehnert

KÜSS LANGSAM

mit Jennifer & Michael Ehnert
Do
10.10.2024
20:00 Uhr
KATIE FREUDENSCHUSS "Nichts bleibt wie es wird"

KATIE FREUDENSCHUSS

"Nichts bleibt wie es wird"
Fr
11.10.2024
20:00 Uhr
PURPLE SCHULZ "Sehnsucht bleibt 2024!"

PURPLE SCHULZ

"Sehnsucht bleibt 2024!"
Do
17.10.2024
20:00 Uhr
PASADENA ROOF ORCHESTRA "Raising the roof for 55 years"

PASADENA ROOF ORCHESTRA

"Raising the roof for 55 years"
Sa
19.10.2024
20:00 Uhr
NESSI TAUSENDSCHÖN "Rumeiern"

NESSI TAUSENDSCHÖN

"Rumeiern"
So
20.10.2024
19:00 Uhr
PE WERNER "Vitamin Pe - ein Plausch-Konzert"

PE WERNER

"Vitamin Pe - ein Plausch-Konzert"
Mi
30.10.2024
20:00 Uhr
ANDY OST "Ost in Translation"

ANDY OST

"Ost in Translation"
Sa
21.12.2024
20:00 Uhr
DIE SCHLAGZEUGMAFIA "Backstreet Noise"

DIE SCHLAGZEUGMAFIA

"Backstreet Noise"
Sa
25.01.2025
20:00 Uhr
JAN PHILIPP ZYMNY "Quantenheilung durch Stand Up Comedy"

JAN PHILIPP ZYMNY

"Quantenheilung durch Stand Up Comedy"
Mi
05.02.2025
20:00 Uhr
SVEN GARRECHT "Wenn nicht jetzt, wo sonst?"

SVEN GARRECHT

"Wenn nicht jetzt, wo sonst?"
Fr
14.02.2025
20:00 Uhr
GAYLE TUFTS "Please don't stop the music"

GAYLE TUFTS

"Please don't stop the music"
Sa
15.02.2025
20:00 Uhr
GAYLE TUFTS "Please don't stop the music"

GAYLE TUFTS

"Please don't stop the music"
So
16.02.2025
19:00 Uhr
GAYLE TUFTS "Please don't stop the music"

GAYLE TUFTS

"Please don't stop the music"