Mi
19.06.2024
20:00 Uhr
Ass-Dur "CELEBRATION"

Ass-Dur

"CELEBRATION"
Do
20.06.2024
20:00 Uhr
Ass-Dur "CELEBRATION"

Ass-Dur

"CELEBRATION"
Sa
22.06.2024
20:00 Uhr
ERWIN PELZIG "Der wunde Punkt"

ERWIN PELZIG

"Der wunde Punkt"
Do
05.09.2024
20:00 Uhr
STARBUGS COMEDY "JUMP! Reloaded"

STARBUGS COMEDY

"JUMP! Reloaded"
Fr
06.09.2024
20:00 Uhr
STARBUGS COMEDY "JUMP! Reloaded"

STARBUGS COMEDY

"JUMP! Reloaded"
Sa
07.09.2024
20:00 Uhr
LEIPZIGER PFEFFERMÜHLE "5% Würde"

LEIPZIGER PFEFFERMÜHLE

"5% Würde"
So
08.09.2024
19:00 Uhr
HENNI NACHTSHEIM UND DAS JAZZENSEMBLE DER DEUTSCHEN OPER BERLIN "De Peter kimmt"

HENNI NACHTSHEIM UND DAS JAZZENSEMBLE DER DEUTSCHEN OPER BERLIN

"De Peter kimmt"
Mi
11.09.2024
20:00 Uhr
GUSTAV PETER WÖHLER BAND "live in concert"

GUSTAV PETER WÖHLER BAND

"live in concert"
Do
12.09.2024
20:00 Uhr
CHRISTINE PRAYON "Abschiedstour"

CHRISTINE PRAYON

"Abschiedstour"
Fr
13.09.2024
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Am Ende vorn"

DJANGO ASÜL

"Am Ende vorn"
Sa
14.09.2024
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Am Ende vorn"

DJANGO ASÜL

"Am Ende vorn"
So
15.09.2024
19:00 Uhr
ULAN & BATOR "UNDSINN"

ULAN & BATOR

"UNDSINN"
Mi
18.09.2024
20:00 Uhr
ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT "Opakalypse"

ERSTES ALLGEMEINES BABENHÄUSER PFARRER(!)-KABARETT

"Opakalypse"
Fr
20.09.2024
20:00 Uhr
MARCUS JEROCH "Mehr Chaos, mehr Liebe"

MARCUS JEROCH

"Mehr Chaos, mehr Liebe"
Sa
21.09.2024
20:00 Uhr
BERNI WAGNER "Galápagos"

BERNI WAGNER

"Galápagos"
So
22.09.2024
19:00 Uhr
MÄDELSABEND mit Fischer & Jung

MÄDELSABEND

mit Fischer & Jung
Do
26.09.2024
20:00 Uhr
JESS JOCHIMSEN "Meine Gedanken möchte ich manchmal nicht haben - Kabarett. Songs. Dias."

JESS JOCHIMSEN

"Meine Gedanken möchte ich manchmal nicht haben - Kabarett. Songs. Dias."
Fr
27.09.2024
20:00 Uhr
PIGOR SINGT. BENEDIKT EICHHORN MUSS BEGLEITEN. "La Groete"

PIGOR SINGT. BENEDIKT EICHHORN MUSS BEGLEITEN.

"La Groete"
Sa
28.09.2024
20:00 Uhr
CARRINGTON-BROWN "Best of"

CARRINGTON-BROWN

"Best of"
So
29.09.2024
19:00 Uhr
LISA FITZ "AVANTI DILETTANTI!"

LISA FITZ

"AVANTI DILETTANTI!"
Mo
30.09.2024
20:00 Uhr
LISA FITZ "AVANTI DILETTANTI!"

LISA FITZ

"AVANTI DILETTANTI!"
Mi
02.10.2024
20:00 Uhr
HORST EVERS "So gesehen natürlich lustig"

HORST EVERS

"So gesehen natürlich lustig"
Do
03.10.2024
20:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Fr
04.10.2024
20:00 Uhr
MICHAEL HATZIUS "Echsoterik"

MICHAEL HATZIUS

"Echsoterik"
Sa
05.10.2024
20:00 Uhr
HENNES BENDER "Wiedersehn macht Freunde"

HENNES BENDER

"Wiedersehn macht Freunde"
So
06.10.2024
19:00 Uhr
REIS AGAINST THE SPÜLMACHINE "Radio Reis - Die Hitwelle"

REIS AGAINST THE SPÜLMACHINE

"Radio Reis - Die Hitwelle"
Mi
09.10.2024
20:00 Uhr
KÜSS LANGSAM mit Jennifer & Michael Ehnert

KÜSS LANGSAM

mit Jennifer & Michael Ehnert
Do
10.10.2024
20:00 Uhr
KATIE FREUDENSCHUSS "Nichts bleibt wie es wird"

KATIE FREUDENSCHUSS

"Nichts bleibt wie es wird"
Fr
11.10.2024
20:00 Uhr
PURPLE SCHULZ "Sehnsucht bleibt 2024!"

PURPLE SCHULZ

"Sehnsucht bleibt 2024!"
Sa
12.10.2024
20:00 Uhr
MATTHIAS DEUTSCHMANN "Mephisto Consulting"

MATTHIAS DEUTSCHMANN

"Mephisto Consulting"
So
13.10.2024
19:00 Uhr
LITERARISCHER OZEAN "Schiffbruch mit Zuschauerin"

LITERARISCHER OZEAN

"Schiffbruch mit Zuschauerin"
Mi
16.10.2024
20:00 Uhr
MATHIAS TRETTER "Souverän"

MATHIAS TRETTER

"Souverän"
Do
17.10.2024
20:00 Uhr
PASADENA ROOF ORCHESTRA "Raising the roof for 55 years"

PASADENA ROOF ORCHESTRA

"Raising the roof for 55 years"
Fr
18.10.2024
20:00 Uhr
ULLA MEINECKE "Tour 24/25 Songs & Geschichten"

ULLA MEINECKE

"Tour 24/25 Songs & Geschichten"
Sa
19.10.2024
20:00 Uhr
NESSI TAUSENDSCHÖN "Rumeiern"

NESSI TAUSENDSCHÖN

"Rumeiern"
So
20.10.2024
19:00 Uhr
PE WERNER "Vitamin Pe - ein Plausch-Konzert"

PE WERNER

"Vitamin Pe - ein Plausch-Konzert"
Di
22.10.2024
20:00 Uhr
ALFONS "Le BEST OF"

ALFONS

"Le BEST OF"
Do
24.10.2024
20:00 Uhr
EUROPEAN TUBA POWER

EUROPEAN TUBA POWER

Fr
25.10.2024
20:00 Uhr
TIM FISCHER "Glücklich"

TIM FISCHER

"Glücklich"
Sa
26.10.2024
20:00 Uhr
TIM FISCHER "Glücklich"

TIM FISCHER

"Glücklich"
So
27.10.2024
17:00 Uhr
JO VAN NELSEN "Ich küsse Ihre Hand, Madame! - Jüdische Künstler auf Schellackplatten"

JO VAN NELSEN

"Ich küsse Ihre Hand, Madame! - Jüdische Künstler auf Schellackplatten"
Di
29.10.2024
20:00 Uhr
GEORGETTE DEE

GEORGETTE DEE

Mi
30.10.2024
20:00 Uhr
ANDY OST "Ost in Translation"

ANDY OST

"Ost in Translation"
Do
31.10.2024
20:00 Uhr
UNDUZO "15 Jahre UNDUZO"

UNDUZO

"15 Jahre "
Fr
01.11.2024
20:00 Uhr
FRANK FISCHER "Gagaland"

FRANK FISCHER

"Gagaland"
Do
07.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Fr
08.11.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Fr
08.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Sa
09.11.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Sa
09.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

So
10.11.2024
15:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

So
10.11.2024
19:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Di
12.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Mi
13.11.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Mi
13.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Do
14.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Fr
15.11.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Fr
15.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Sa
16.11.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Sa
16.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

So
17.11.2024
15:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

So
17.11.2024
19:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Di
19.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Mi
20.11.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Mi
20.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Do
21.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Fr
22.11.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Fr
22.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Sa
23.11.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Sa
23.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

So
24.11.2024
15:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

So
24.11.2024
19:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Di
26.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Mi
27.11.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Mi
27.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Do
28.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Fr
29.11.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Fr
29.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Sa
30.11.2024
16:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Sa
30.11.2024
20:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

So
01.12.2024
15:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

So
01.12.2024
19:00 Uhr
VARIETÉ HERBST 2024

VARIETÉ HERBST 2024

Mi
04.12.2024
20:00 Uhr
LaLeLu - a cappella comedy "Weihnachten mit LaLeLu"

LaLeLu - a cappella comedy

"Weihnachten mit LaLeLu"
Do
05.12.2024
20:00 Uhr
LaLeLu - a cappella comedy "Weihnachten mit LaLeLu"

LALELU

LaLeLu - a cappella comedy "Weihnachten mit LaLeLu"
Fr
06.12.2024
20:00 Uhr
TOBIAS MANN "Real/Fake"

TOBIAS MANN

"Real/Fake"
Sa
07.12.2024
20:00 Uhr
THE CAST "The Winter Show"

THE CAST

"The Winter Show"
Di
10.12.2024
09:00 Uhr
KLEINE OPER BAD HOMBURG "Max & Moritz"

KLEINE OPER BAD HOMBURG

"Max & Moritz"
Di
10.12.2024
11:00 Uhr
KLEINE OPER BAD HOMBURG "Max & Moritz"

KLEINE OPER BAD HOMBURG

"Max & Moritz"
Mi
11.12.2024
20:00 Uhr
RINGMASTERS "It's Christmas Time!"

RINGMASTERS

"It's Christmas Time!"
Do
12.12.2024
20:00 Uhr
Ass-Dur "Die große Ass-Dur Weihnachtsshow"

Ass-Dur

"Die große Weihnachtsshow"
Fr
13.12.2024
20:00 Uhr
Ass-Dur "Die große Ass-Dur Weihnachtsshow"

Ass-Dur

"Die große Weihnachtsshow"
Sa
14.12.2024
20:00 Uhr
QUEENZ OF PIANO "Winter Nights"

QUEENZ OF PIANO

"Winter Nights"
So
15.12.2024
19:00 Uhr
QUEENZ OF PIANO "Winter Nights"

QUEENZ OF PIANO

"Winter Nights"
Mo
16.12.2024
20:00 Uhr
PIT KNORR UND DIE EILIGEN DREI KÖNIGE "Erna der Baum nadelt"

PIT KNORR UND DIE EILIGEN DREI KÖNIGE

"Erna der Baum nadelt"
Di
17.12.2024
20:00 Uhr
WELTHITS AUF HESSISCH "Weißte, wie isch mein?"

WELTHITS AUF HESSISCH

"Weißte, wie isch mein?"
Mi
18.12.2024
20:00 Uhr
SABINE FISCHMANN "Glücklich ist, wer vergisst"

SABINE FISCHMANN

"Glücklich ist, wer vergisst"
Do
19.12.2024
20:00 Uhr
LOU'S THE COOL CATS "Christmas Kitsch"

LOU'S THE COOL CATS

"Christmas Kitsch"
Fr
20.12.2024
20:00 Uhr
ROBERT KREIS

ROBERT KREIS

Sa
21.12.2024
20:00 Uhr
DIE SCHLAGZEUGMAFIA "Backstreet Noise"

DIE SCHLAGZEUGMAFIA

"Backstreet Noise"
Fr
27.12.2024
20:00 Uhr
CAVEWOMAN
Sa
28.12.2024
20:00 Uhr
CAVEWOMAN
So
29.12.2024
19:00 Uhr
CAVEMAN "Du sammeln, ich jagen!"

CAVEMAN

"Du sammeln, ich jagen!"
Mo
30.12.2024
20:00 Uhr
CAVEMAN "Du sammeln, ich jagen!"

CAVEMAN

"Du sammeln, ich jagen!"
Di
31.12.2024
19:00 Uhr
DENIS WITTBERG UND SEINE SCHELLACKSOLISTEN "Magic... moments of the 20th!"

DENIS WITTBERG UND SEINE SCHELLACKSOLISTEN

"Magic... moments of the 20th!"
Mi
01.01.2025
19:00 Uhr
DENIS WITTBERG UND SEINE SCHELLACKSOLISTEN "Magic... moments of the 20th!"

DENIS WITTBERG UND SEINE SCHELLACKSOLISTEN

"Magic... moments of the 20th!"
Sa
11.01.2025
20:00 Uhr
SPRINGMAUS "BÄÄM - Das Neujahrs-Special"

SPRINGMAUS

"BÄÄM - Das Neujahrs-Special"
So
12.01.2025
19:00 Uhr
LILO WANDERS

LILO WANDERS

Mi
15.01.2025
20:00 Uhr
ROLAND JANKOWSKY "Die kriminellen Geschichten des O..." Die Lesung

ROLAND JANKOWSKY

"Die kriminellen Geschichten des O..." Die Lesung
Do
16.01.2025
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Rückspiegel 2024"

DJANGO ASÜL

"Rückspiegel 2024"
Fr
17.01.2025
20:00 Uhr
DJANGO ASÜL "Rückspiegel 2024"

DJANGO ASÜL

"Rückspiegel 2024"
Sa
18.01.2025
20:00 Uhr
LARS REICHOW "Boomerland"

LARS REICHOW

"Boomerland"
Di
21.01.2025
20:00 Uhr
CLAUS VON WAGNER "Projekt Equilibrium" (Vorpremiere)

CLAUS VON WAGNER

"Projekt Equilibrium" (Vorpremiere)
Mi
22.01.2025
20:00 Uhr
KÜSS LANGSAM mit Jennifer & Michael Ehnert

KÜSS LANGSAM

mit Jennifer & Michael Ehnert
Do
23.01.2025
20:00 Uhr
KONRAD BEIKIRCHER "Überleben - wat sonst?!"

KONRAD BEIKIRCHER

"Überleben - wat sonst?!"
Fr
24.01.2025
20:00 Uhr
MARTIN ZINGSHEIM "Irgendwas mach ich falsch"

MARTIN ZINGSHEIM

"Irgendwas mach ich falsch"
Sa
25.01.2025
20:00 Uhr
JAN PHILIPP ZYMNY "Quantenheilung durch Stand Up Comedy"

JAN PHILIPP ZYMNY

"Quantenheilung durch Stand Up Comedy"
So
26.01.2025
19:00 Uhr
VOCALDENTE "Let's be Gatsby"

VOCALDENTE

"Let's be Gatsby"
Mi
29.01.2025
20:00 Uhr
WILDES HOLZ "Klassiker"

WILDES HOLZ

"Klassiker"
Do
30.01.2025
20:00 Uhr
HARRY KEATON "Mein Gehirn und ich"

HARRY KEATON

"Mein Gehirn und ich"
Fr
31.01.2025
20:00 Uhr
SARAH HAKENBERG "Mut zur Tücke!"

SARAH HAKENBERG

"Mut zur Tücke!"
Mi
05.02.2025
20:00 Uhr
SVEN GARRECHT "Wenn nicht jetzt, wo sonst?"

SVEN GARRECHT

"Wenn nicht jetzt, wo sonst?"
Fr
07.02.2025
20:00 Uhr
HELENE BOCKHORST "NIMM MICH ernst"

HELENE BOCKHORST

"NIMM MICH ernst"
Fr
14.02.2025
20:00 Uhr
GAYLE TUFTS "Please don't stop the music"

GAYLE TUFTS

"Please don't stop the music"
Sa
15.02.2025
20:00 Uhr
GAYLE TUFTS "Please don't stop the music"

GAYLE TUFTS

"Please don't stop the music"
So
16.02.2025
19:00 Uhr
GAYLE TUFTS "Please don't stop the music"

GAYLE TUFTS

"Please don't stop the music"
So
23.02.2025
19:00 Uhr
WILLIAM WAHL "wahlweise"

WILLIAM WAHL

"wahlweise"
Sa
15.03.2025
20:00 Uhr
Ass-Dur "CELEBRATION"

Ass-Dur

"CELEBRATION"
Sa
05.04.2025
20:00 Uhr
DAPHNE DE LUXE "Kopf hoch, Brust raus!"

DAPHNE DE LUXE

"Kopf hoch, Brust raus!"
So
06.04.2025
19:00 Uhr
ANDERS "Kurzurlaub"

ANDERS

"Kurzurlaub"